Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийской школе №34 создали юнармейский отряд

В День знаний съемочная группа Бийского телевидения побывала в школе № 34, там создали юнармейский отряд

Этот год будет несколько отличаться от предыдущих. Так, по понедельникам в образовательных учреждениях будут исполнять гимн Российской Федерации и поднимать государственный флаг. Кроме того, в целях патриотического воспитания введут новый урок «Разговоры о важном».

- В прошлом году наша школа принимала участие в грантах и выиграла грант в отделе молодёжной политики на создание юнармейского отряда. С этого года в нашей школе будет функционировать такой отряд в рамках патриотического воспитания. Мы идем в ногу со временем и стараемся принимать участие во всех конкурсах, - рассказала Юлия Дроздова, директор школы № 34.

Юнармейскую присягу приняли порядка 20 человек, это ученики 7, 8 и 9 классов. Однако задействовано будет больше учащихся. Главная цель новой структуры – патриотическое воспитание школьников.

- Воспитание происходит как бы в комплексе, потому что это и спортивное, и физическое совершенствование. Спортивные игры, силовые.  Это и строевая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова. Ну и, конечно, изучение истории, да, военной истории особенно, да, наших великих побед и так далее. Ведь без знаний истории мы, по сути, не воспитаем гражданина, патриота, человека, - рассказал Денис Манзюк, руководитель отряда Юнармии «Патриот» школы №34.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мда.. 1) История учит только тому, что ничему не учит. 2) Кто забывает уроки истории, обречён на их повторение. ... Бандиты 90-х не взялись из ниоткуда и не омерика их сюда заслала... впрочем, ВСЁ УВИДИТЕ САМИ... )))

Конрад Маюнов
Гость, Где лгут и себе, и друг другу, И память не служит уму, История ходит по кругу: Из крови, по грязи - во тьму. (с) Игорь Губерман.
Ответить
Пациент №92081-2
Конрад Маюнов, круговая порука. Мажет, как копоть...
Ответить
Гость

Это вместо закрытой началки Бийского лицея?

Пациент №92081-2

Наших великих побед! Над печенегами в 988! Над динозаврами в 1920819 ДНЭ! Над рептилоидами в 208910278 ДНЭ! Мы помним! Можем повторить!

Гость

Да, да, маршировать и калашникова разбирать очень важно научиться.