Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске почти на месяц закроют для движения дорогу по ул. Матросова

Улица Матросова

Причиной ограничения движения станут очередные «раскопки» Сибирской генерирующей компании

В Бийске станет на одну дорогу меньше, и на одну яму больше. Масштабные земельные работы планирует провести СГК в границах перекрестка ул. Матросова и ул. Чайковского. То есть ул. Матросова, как одна из дорог, разгружающих район Треста, утратит свое предназначение.

Движение будет перекрыто более чем на три недели – с 8 по 30 сентября.

В СГК поясняют, что на этом участке завершается реконструкция участка тепломагистрали №1, в рамках которой меняют более 0,5 км трубопровода, от которого зависит теплоснабжение квартала АБ, Треста, поселка Химиков и других районов Бийска.

Работы СКГ.
Работы СКГ.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, провести эти работы на ул. Матросова энергетики планировали еще в середине августа, после завершения работ на ул. Социалистической. Однако там работы затянулись более чем на два месяца, а последствия этих «раскопок» остались до сих пор – нарушенный асфальт и пыль на всю округу. Из-за срыва сроков на этом объекте, пришлось «подвинуть» время проведения работ на ул. Матросова, иначе бы из-за энергетиков районы Треста и АБ и вовсе остались бы без дорог.

Примечательно, что работы на ул. Матросова планируют закончить к концу сентября, хотя отопительный сезон в городе, как правило, начинается в 20-х числах месяца. Сейчас у жителей сразу нескольких районов возникают опасения не только о том, успеет ли в этом году СГК восстановить дорожное покрытие после земельных работ, но и получат ли бийчане Приобской части города тепло до прихода холодов. Ведь, как показало минувшее лето, ремонт на теплосетях может затянуться на несколько недель дольше, чем планировалось.

 

Комментарии (8)

1000

еще липового надо разбомбить! отрезать мерзких жителей аб от благ любимого светлого чистого города и его богоподобной администрации!!! а отопление и горячую воду им дать только после того, как каждый житель на брюхе и в одной набедренной повязке проползет от зари до администрации и там три дня будет лизать нижнюю ступеньку лестницы!!!

Богданыч
Гость, у жителей АБ понтонник под носом, ррраз и в Белокурихе. А вы сидите тут в ямах сгк...
Ответить

И это правильно, бомбить - так бомбить!

Когда же у них деньги кончатся на все эти ремонты...

Гость
Гость, вот все дороги перероют и закончатся
Ответить

А почему не написано, В КАКИХ ГРАНИЦАХ перекрыта улица?? На всем протяжении, от Декабристов до Васильева? Или, все-таки можно, например, свернуть с Матросова на Чайковского или на Шишкина??

Кое Кто
Тарантога, Матросова - Чайковского, там сейчас идут работы
Ответить