Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все как в тумане: стало известно, почему Бийск снова окутал смог

Утренний смог на Зеленки

Помимо тлеющего лесного массива на промзоне гарь в город могли принести островные пожары и периодически вспыхивающий полигон ТБО

Сегодняшнее утро городских пабликов началось с тревожных жалоб на пелену дыма, окутавшую практически все уголки Бийска. Причем, жители Заречья также сообщают о задымлении в их районе, предполагая, что в частном секторе начался отопительный сезон.

  • Льнокомбинат тоже в дыму.
  • Дышать нечем, гарь и дым. что опять горит? Трест весь в дыму.
  • Подтверждаю, район Гилева (трамвайное кольцо) запах дыма почуял примерно в 3-00 и утром до сих пор пахнет.
  • Район Колокольчика. Тоже пелена дыма.
  • Центр весь в дыму.

О задымлении рассказали и жители населенных пунктов, находящихся вниз по течению Бии, таких как Сорокино, Одинцовка и Верх-Обское. 

Жители этих сел говорят, что дым идет с островов. Скорее всего там тоже произошел ландшафтный пожар, который могли спровоцировать рыбаки.

Кроме того, продолжается тление на промзоне, которое завершится скорее всего только после проливного дождя.

Как сообщили "БР" в ГОЧС Бийска, уже несколько дней пожарные заливают тлеющий и периодически воспламеняющийся полигон ТБО.

Ранее эколог рассказал, почему дым с промзоны идет в город. Он объяснил это тем, что роза ветров в Бийске неустойчивая, кроме того ситуация усугубилась вырубкой зеленого массива, ограждающего город.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

"кроме того ситуация усугубилась вырубкой зеленого массива, ограждающего город" - это вот что такое? Кто вырубает лес? Почему? Противоречит это закону или нет? Кто дал разрешение? Кто с этого получает? Какого вообще хрена идёт вырубка леса??

Гость

Так вот оно что ! Так значит виноваты курящие грибники и рыбаки чертовы. Что-ж, остается теперь уповать на "проливной дождь", которого хрен знает когда дождемся.

Трумп

Фоминское тоже в дыму

гость1

Прям как песня Туман туманище: Туман-туманище над миром стелется, Туман-туманище, как молоко. А ты ушла с другим, а мне не верится, Что ты ушла в туман так далеко. А ты ушла с другим, а мне не верится, Что ты ушла в туман так далеко.

Гость

"полигон ТБО" - он горит уже 3 неделю. Кто вот за это ответит? Может уже стоит прищучить некоего "регионального оператора" - не всё же ему одному грабить! - теперь давайте ограбим его!!!

Первопроходимец)
Гость, он в ответку в счета все и включит)
Ответить
Первопроходимец)

О теперь рыбаки виноваты остались)) до этого садоводы были)) Кто следующий? Источники прямо-таки оперативненько находятся. Зато когда смрад из промзоны шел, роспотребнадзор ни проблем не видел, ни виновников)))

гость

виновник только один - тот кто смотрит на тебя в зеркале. А дикий капитализм, барыги-лесовырубатели,коррупция, байдены, бандеровцы - все вторично.