Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Видимость нулевая: выезды из дворов во многих районах Бийска заросли кустами

Во многих районах города выезды из дворов и второстепенные дороги заросли кустами

При переходе дороги ни водители, ни пешеходы не видят друг друга. Знаки дорожного движения из-за растительности также вне зоны видимости, тем самым создается аварийная ситуация для водителей и опасность для жизни.

Выезд из двора на улице Петрова. Уже несколько лет жители поселка котельщиков жалуются на джунгли вдоль дорог. При выезде со дворов водители вынуждены выезжать почти полностью, рискуя остаться без передней части машины, чтобы убедиться, что путь свободен. Жители поселка неоднократно сами подстригали кусты.

- Очень мешают кусты, не только мне, но и всем водителям, все ругаются, но не хотят никто не чего делать. Обзора совершенно нету, пока на середину дороги не выйдешь, некоторые люди-водители едут здесь с высокой скоростью, - говорит одна из жительниц поселка.

Все тот же район. Кустарники превратились уже в деревья, а деревья, например, тополя, уже выше пятиэтажных домов. Люди обращались в разные инстанции, но ответа так и не дождались.

- Я два года назад попыталась в управляющую позвонила, задала этот вопрос, территория не наша, дома у нас 64 года. У нас денег нет лишних, чтобы подстригать кусты и увозить их отсюда, - рассказывает жительница поселка котельщиков.

Проблема есть и с тротуарами: ходить по ним невозможно, так как большую часть занимает зелень. Она же уже перекрывает свет от фонарей. К тому же, начался учебный год и каждый день школьники здесь рискуют жизнью, а водители - свободой.

И такая картина во многих районах города. Жителям остается лишь своими силами бороться с кустами и ждать первого несчастного случая. Как стало известно, в администрации намерены решить «зеленую» проблему в котельщиках уже на этой неделе.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть город Бийск и признан в крае , самым зеленым городом ,но это должно быть контролируемо и в меру..Тема злободневная .

Гость
Гость, где Бийск и где зеленый город? В Новосибирске например во много раз больше зелени.
Ответить
Конрад Маюнов

Несколько раз мне были обращения по кустам-зарослям, мешающим обзору, кстати, по этому округу тоже, и я без проблем решал. В чем проблема сейчас?

ГОСТЬ
Конрад Маюнов, ты же сказал, что займешься семьей, друзьями,,, Успокойся! Без тебя наведут порядок!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну всё, решальщик у нас пролетел и теперь мы все умрём без его помощи. Надо срочно поменять устав города Бийска и закрепить в нём Кондрата как единственного нашего благодетеля.
Ответить
Конрад Маюнов
ГОСТЬ, а ты, что, решил, что я перестану здесь писать и действовать тебе на нервы? )) К слову, сейчас с ребенком из больницы идем, и писать комментарии это не мешает ))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я за тебя голосовал. но дебилов оказалось больше.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кстати, нет оф ответа по Бийскому лицею (закрытой началке)? Ты вроде начинал процесс, будучи депутатом...
Ответить
ГОСТЬ
Конрад Маюнов, пиши, пиши... Хоть посмеяться можно.... С твои зрением ходить, уткнувшись в телефон, опасно... Водители на Декабристов будьте внимательны, там Маюнов передвигается, строча комментарии! То есть провоцируя аварию. Не случилось? Ух, наверное уже дома! Пиво и пельмени....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так давно уже. Я и здесь ответы публиковал. Полеаева сослалась на госзадание, позднее МинОбр ответил, что к ним обратились представители Попечительского Совета, но они, МинОбр, ни при чём, поскольку Лицей в этом плане автономен, и самостоятельно принимает такие решения.
Ответить
Конрад Маюнов
ГОСТЬ, ты сейчас сам понял, что написал? У нас пешеходы ходят по проезжей части или водители у нас ездят вовсю по тротуарам? Или ты настолько однозадачен, что совершенно не можешь одновременно смотреть и слушать, читать и идти? Про дыхание, случайно не забываешь?
Ответить
ГОСТЬ
Конрад Маюнов, ты чего, разве тротуары иногда не прерываются проезжей частью... на Декабристов вроде точно... тротуар, тротуар, потом бах и дорога... Ходи осторожно! Смотри по сторонам... И не бухай, может подучишься и станешь еще кем ни будь! Только не депутатом. Тьфу, тьфу, тьфу... Пронесло.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, куда обращался? может стоит в прокуратуру, в разные политические партии? я понимаю, что по закон у они имеют на это право, но ведь это идет в разрез с заявленной политикой. Может какая то партия использует это для поднятия своего рейтинга
Ответить
Конрад Маюнов
ГОСТЬ, спасибо за заботу, конечно, только меня единственный раз сбивал - на пешеходном переходе, и проезжая на красный. Ну а нынешней думой ты сейчас без проблем можешь наслаждаться ближайшие пять лет. Как выразился один из бывших депутатов, "это будет самая беспроблемная дума".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в Лицей и МинОбр. Вообще, можно ещё попробовать решить через давление краевых депутатов. Но учитывая, что некоторые таковые как раз и были инициаторами закрытия началки - едва ли будет эффект. Политика заявленная и реальная - серьёзно отличаются...
Ответить
Ага

Выезд с Мартьянова на Севастопольскую, которая перед пересечением имеет изгиб, - обзор закрыт бурьяном в человеческий рост. Пока не выедешь на полкорпуса, не увидишь, пропускать кого или нет.

Ага

Неделю назад в Верх-Обском отметила, что таких зарослей как в Бийске нет нигде на газонах села. Стыдно за город.

Гость
Ага, возьми триммер и выкоси, кто тебе мешает?
Ответить
Гость

Наказывать надо владельцев рядом стоящих домов. Мне вот всегда было интересно, почему например взять этот же Красноярский переулок - сделали новую дорогу и всё поросло бурьяном, почему там на сделанных газонах должен косить город, а не жители чьи там дома? а если ты живёшь внутри квартала, то должен сам выкашивать и притом что предупреждение прибегает раньше чем заросли вырастут? Или у нас если красная линия то можно свинство устраивать жителям и ничего не делать. Чем они отличаются от жителей живущих внутри кварталов и почему к ним меньше требований, а часть их работы должен выполнять город? Пройти и пополнить бюджет города штрафами и порядок наступит и деньги в казне пополнятся.

Татьяна

По всему городу такая проблема, не только в посёлке котельщиков!!!

Гость

Моська в своё время быстро навёл в этом вопросе порядок, за год буквально приучил всех даже самых засранцев к порядку на прилегающих территориях.

Гость
гость, студень — желеобразная масса от охлаждения мясного бульона с кусочками мяса.
Ответить