Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Эксперт "Народного фронта" оценил пешеходные переходы в Бийске

пешеходные переходы, знак Дети, пешеходник, дорожная разметка

Специалист осмотрел подходы к учебным заведениям, переходы через проезжую часть

Жители Бийска в соцсетях начали жаловаться на небезопасные пешеходные переходы возле учебных заведений. Ежегодно активистами общероссийского народного фронта проводятся мониторинг "Дорога к школе".

Специалисты осматривают подходы к учебным заведениям, переходы через проезжую часть. Основные элементы, на которые необходимо обращать внимание - это наличие дорожной разметки в виде зебры, знаки и надписи "Дети". Также должны быть установлены лежачие полицейские. Все это должно соответствовать нормам ГОСТа.

- Однако, вот допустим, возле школы №25 организован пешеходный переход - дорожные знаки, металлическое ограждение присутствует, но дорожная разметка нечеткая и практически отсутствует, скорее всего, по причине ее износа, - отметил Вячеслав Пермяков, эксперт народного фронта.

Сразу назревает вопрос, как у жителей, так и у экспертов народного фронта- когда последний раз наносили разметку.

Такая ситуация с пешеходным переходом не только возле 25-й школы. На перекрестке улиц Можайского - Ломоносова, около школы №34 разметка отсутствует совсем. Однако в ходе рейда были отмечены и безопасные пути к знаниям.

- На улице Васильева в границах общеобразовательной школы №5 пешеходный переход оборудован в соответствии с ГОСТом. На нем присутствует дорожная разметка в виде зебры, дорожная разметка в виде надписи "Дети", дорожные знаки, искусственные неровности в виде лежачих полицейских, - отметил эксперт ОНФ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: