Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Больше миллиарда рублей долгов по коммуналке накопили жители Алтайского края

Город. Люди. Осень.

По данным министра строительства и ЖКХ края, долги населения увеличиваются ежегодно на 2-3%

Задолженность потребителей Алтайского края за жилищно-коммунальные услуги составила больше 1,2 млрд рублей, рассказал Иван Гилев, министр строительства и ЖКХ Алтайского края. Его слова приводит «Интерфакс».

Он сообщил также, что в регионе отрасль находится «в сложном финансово-экономическом положении», сейчас механизм регулирования и материальное положение потребителей не позволяет установить более прибыльные тарифы за услуги. Общая задолженность за предоставленные ресурсы составляет в регионе 1,9 млрд рублей, из них 1,2 млрд – это долги населения. С каждым годом долги продолжают расти.

Также в регионе продолжает увеличиваться задолженность предприятий за уголь -  725 млн рублей, за электроэнергию - 309 млн рублей, природный газ - 177 млн рублей.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Я не робот

Повышайте больше, че так мало, всего-то два раза в год...

Иваныч
Я не робот, на пиво находишь, а на тепло и свет-нет. Поменьше бухай и кури.
Ответить
Я не робот
Иваныч, все жители края бухают и курят? И да, ко мне это не относится.
Ответить
Гость
Иваныч, ты дурак, реально дурак.
Ответить
Иваныч
Я не робот, я не говорю, что не пить вообще, но. как не посмотришь, пиво трешками тащут, а услуги оплатить не могут. Среди моих знакомых нет должников и олигархов, кстати, тоже. Просто люди умеют планировать расходы своего бюджета. Может посмотрим список должников? Большая часть, однозначно и кредиты то свои не платят, потому что считают, что пользоваться они могут, а платить -не хотим.
Ответить
Конрад Маюнов
Иваныч, а ещё можно перестать есть, пить, дышать. Лечиться тоже не обязательно - зачем вам врачи, если у вас больниц нет?
Ответить
Иваныч
Конрад Маюнов, что у вас за мода всё валить в одну кучу? Сколько тратит в месяц любитель таких трешек? Ты считал? Я вижу, как через день моя соседка, у которой маленький ребенок, затаривается такой тарой +закуска. И больше, чем уверен, у нее, как раз-таки, долги. Зато будет горлопанить, что ей не на что ребенка содержать! С одной стороны, мне нравиться, как с этим делом обстоит в деревнях. Проскакал, пробухал, не закупил уголь и дрова-сиди зимой в холоде. А то привыкли в городах горячей водичкой пользоваться, а платить должен д.Вася? Или ты заплатишь?
Ответить
Гость
Иваныч, не подгорай алкаш и по себе всех не суди.
Ответить
Иваныч
Гость, если бы я был алкаш, я бы тут ныл, как ты, что дорого платить. Так что, это ты горишь, любитель литробола.
Ответить
Гость
Иваныч, отрицание есть первый признак алкоголизма, тебе не мешало бы обратиться к наркологу алкаш.
Ответить
Конрад Маюнов
Иваныч, а это чьё собачье дело, как она свои деньги тратит? Если ей есть, на что - значит, можно грабить? Сперва зарплаты-пенсии нужно поднимать, потом налоги-тарифы! А у нас принято пенсии на пару процентов, а тарифы - на максимум!
Ответить
Конрад Маюнов
Иваныч, и ещё: горячая водичка и централизованное отопление по всей логике, за счёт эффекта масштаба и автоматизации должны стоить НАМНОГО дешевле, чем отопление углём в частном доме!
Ответить
Иваныч
Гость, попытка навесить свое умозаключение, что я являюсь алкашом, а главное-верить в это самому и считать свое мнение безошибочным-первый признак шизофрении. Говоря твоими словами-тебе не мешало бы обратиться к психиарту )))
Ответить
Иваныч
Конрад Маюнов, это ты что, так пытаешься привлечь электорат на свою сторону))) Пытаешься быть, так сказать, ближе? )) Ну что ж, каков поп-таков и приход. Защищая мать, употребляющая безмерно пиво трехлитровой тарой, ты не ей благо делаешь, а опускаешься в глаза людей, которые эти самые платежи делают. Не ноют, не спускают последние деньги на бухло, а выполняют свои обязательства. А ты, если уж так хочешь сделать что-то полезное, не сиди здесь и не строчи комменты по делу и без дела. Иди и сделай! Иди и потребуй от власти, чтобы ни в коем случае не повышали тариф, а то этой самой мамаше не хватит на очередную трешку!
Ответить
Гость
Иваныч, у тебя алкаш даже заметь не хватает фантазии даже своё придумать, тупо копируешь оппонента, что как раз и подтверждает правоту моих выводов и на том дискуссия закончена, ты алкаш самолично несколько раз подтвердил мою правоту. Пока алкаш, неподгорай.
Ответить
Иваныч
Гость, повторяя через каждые три слова одно и тоже слово, в данном случае, алкаш-признак навязчивой идеи, которая скрывает страхи на подсознательном уровне. Соответственно, ты боишься стать алкашом, либо таковым и являешься, но это тебя беспокоит, ты не хочешь это принять, поэтому перевешиваешь свою проблему на "шею" другого человека. тем самым, снимая с себя ответственность. Поэтому, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке тебе необходимо посетить не только психиатра, но и нарколога ))) Удачи!
Ответить
Иваныч
Гость, не подгорай-пишется раздельно! Когда бухаешь, не строчи комментарии )))
Ответить
Гость

кому я должен, всем прощаю.

Гость

А я вот как-то однажды лет десять назад аж дважды уплатил долг за жкх, после чего еще раз с меня этот же долг выбили коллекторы.

Гость
Гость, ну и правильно, дураков надо доить бесконечно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а моему знакомому из Барнаула пытались наступить, повесив в долг в 10 раз больше, чем он был должен - якобы. проценты. От микрофинашки какой-то. По глупости решили мне написать, мол, Максиму будет плохо, если не заплатит. В итоге не получили даже того, что он у них занимал. Подробностей не знаю, возможно, у них вообще вся контора ушла в закат. Неплохую бучу подняли тогда )
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, микрофинашкам можно вообще не возвращать, этих смело надо посылать ** ***, в суд.
Ответить