Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Русские хакеры рассекретили и слили в сеть данные 1500 украинских разведчиков

Программист. Компьютер

Хакерская группировка RaHDIt взломала разведбазу Украины

Российская хакерская группировка RaHDIt ("Злые русские хакеры") выложила в открытый доступ сведения о более чем 1500 сотрудников службы внешней разведки (СВР) Украины. Для этого хакеры специально создали сайт "НемеZида".

Среди обнародованных данных есть информация о разведчиках, работающих под прикрытием посольств более чем в 20 странах. Шпионы есть и в странах, активно поддерживающих Украину в конфликте с Россией, и в странах со сдержанным отношением к ситуации.

В списке стран, в которых Украина ведет разведывательную деятельность, находятся США, Франция, Италия, Германия, Польша, Азербайджан, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан, сообщают "Известия".

Хакеры также вычислили и обнародовали данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО. Кроме того, они рассекретили более 40 мест локаций подразделений украинской разведки, в том числе одно законспирированное учебное заведение.

"Злые русские хакеры" рассказали, что получили доступ к базе данных сотрудников МИД и Службы внешней разведки Украины, а затем сопоставили их и нашли совпадения.

Группировка RaHDIt ранее уже выкладывала в открытый доступ информацию о сотрудниках украинских спецслужб. В июне хакеры опубликовали данные 700 работников СБУ, а в начале июля — данные Главного управления разведки Минобороны Украины и связанных с ним лиц. В начале спецоперации группа одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов, пишет РИА Новости.

В июле "Злые русские хакеры" распространили данные о почти 3 000 сотрудниках Главного управления разведки (ГУР) оборонного ведомства Украины. Среди раскрытых разведчиков оказались представители посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране.

Найденные и опубликованные данные содержат сведения о криминальном бэкграунд сотрудников ГУР.  Среди сотрудников управления числятся граждане, осужденные за грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и совершившие другие преступления

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ой, а вы не не знали что все представители посольств и определённых ведомств являются своего рода разведчиками?

гость

наверняка и наш наукоград тоже наводнен шпионами

Гость
гость, у нас 90% города агенты 007, а комментаторы БР таковыми являются 99,9%.
Ответить