Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Новосибирском ВВКУ умер мобилизованный мужчина. Идет проверка

Медицина, скорая помощь, COVID

Мужчина умер во сне в пункте сбора мобилизованных в Новосибирском высшем военном командном училище

Доследственную проверку начали по факту смерти мобилизованного в Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ), сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Нины Шалабаевой.

Омбудсмен рассказала, что факт смерти действительно был. В настоящее время на территории НВВКУ идет доследственная проверка, работают компетентные органы, которые дадут оценку этому происшествию и установят причины.

Шалабаева пояснила, что находится на связи со следователями, однако до завершения проверки дополнительной информации, вероятно, не будет, пишет РИА Новости.

На территории Новосибирского высшего военного командного училища в Новосибирске открыли пункт сбора мобилизованных граждан где размещают представителей региона и мобилизованных жителей Восточной Сибири, поясняет РБК со ссылкой на губернатора области Андрея Травникова.

О смерти мобилизованного стало известно вечером 3 октября.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ванга

И это еще подготовка не началась (хотя не факт что вообще..)... И вот тут вот и начнется: платить за небоевые потери врятли кто станет, а с точки зрения семьи: человека забрали и умертвили... Умер один - а очень недовольных уже минимум 2-5... Рассказать, что такое геометрическая прогрессия, а то сейчас её чуток не в институте проходят?

гость1

Тоже наверное как и в Свердловской области цирроз печени.

Ванга
гость1, ага, упал со шконки... 38 раз подряд...
Ответить
гость1
Ванга, и вся рота видела как он падал эти 38 раз, или наступил на швабру, и ударился, очнулся перелом, потом умер от шока.
Ответить
Гость

Да уж , нарубали дров , ох и нарубали !