Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И даже полевые бани: мобилизованные из Алтайского края об условиях в лагере

Омск. Военный городок.

Как сообщают ребята из Алтайского края, условия в лагере в Омске "вполне достойные"

В настоящее время в Алтайском крае есть несколько групп в телеграм-каналах в поддержку мобилизованных. там общаются те, кто желает каким-либо образом помочь улучшить бытовые условия своих родных и близких. Они собирают машины с гуманитарной общей и адресной помощью, которая отправляется в Омск. О том, в каких условиях сейчас находятся наши ребята, можно узнать из их сообщений и сообщений их родственников.

- Условия в полевом лагере вполне достойные, питание организовано, стоят полевые бани, волонтеры оказывают всевозможную помощь. Коллективы практически сформировались. Начались занятия. Периодически приезжают артисты. Никаких голодных и замерзших я не вижу. Да, конечно, это несколько другая реальность со своей спецификой, к которой просто нужно привыкнуть и все будет хорошо, - уверен один из участников сообщества, который попал под призыв.

По словам мужчины, тех, кто остро в чем-то нуждается, уже давно нет. Так, даже с прошлых приездов волонтеров сформировался определенный запас для экстренной помощи.

- Конечно, у меня нет спальников, рюкзаков, но еда, какие-то продукты, носки и прочие мелочи без проблем. Обратились единицы. Лагерь большой, конечно про всех я не знаю, но у нас именно так. 

Его слова подтверждают и другие. Если человек не молчит, старается адаптироваться и собраться, а главное, свыкнуться с новой реальностью, у него все будет хорошо. 

- Мой муж сейчас там, Сказал, что все хорошо: и кормят, и самое главное для него - есть баня. Он не понимает, почему жалуются, не на отдых же ехали. И все же в армии служили, не первый раз.

- Совершенно бесплатный брутальный тур со стрельбой и вождением боевой техники, жизнью в полевом лагере по схеме "все включено". Вот так-то нынче в Омске. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

А всё равно не поеду. Дикая дивизия на выезде - это конечно прикольно. Но ну его нафиг. У нас и тут делов много.

Гость
Бийский работник, да, жлобские "дела" куда уж важнее
Ответить
Бийский работник
Гость, конечно дела важнее. Семья важнее. Если такие как я пойдут воевать, то это будет означать полный финиш.
Ответить
Сергей
Бийский работник, Интересно, обоснуй свою исключительность.
Ответить
Гость

Мы верим, особенно глядя по видео тех у кого не смогли телефоны отобрать под видом заботы о них.

Гость

"Все в армии служили"…

Гость

Мужики становятся мужиками! Имитаторы остаются имитаторами!