Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стала известна точная дата осенних каникул школьников в Алтайском крае

Пустые парты. Карантин в школе. Кабинет в школе

Школьники и родители смогут отдохнуть от учебного процесса целых девять дней

В школах Алтайского края на следующей неделе подойдет к концу первая учебная четверть, которая длится два месяца. Алтайские школьники уйдут на каникулы с 29 октября, 28 октября в школах будет последний учебный день. Вернутся за парты дети уже 6 ноября – окончание каникул совпадет с последним выходным днем ноябрьских праздников у взрослых.

Традиционно, при обучении по четвертям, осенние каникулы начинаются с конца октября. В этом году они выпадают на период с 29 октября по 6 ноября, хотя в каждой школе график может отличаться.

Добавим, что зимние каникулы в школах Алтайского края начнутся 31 декабря и завершатся 8 января, весенние каникулы продлятся с 8 по 16 апреля.

Учебный год для учеников 9 и 11 классы завершится 17 мая, далее они приступят к сдаче экзаменов. Для 1-4 классов учебный процесс завершится 31 мая, для остальных учащихся – 29 мая.

Добавим, что школы предпочитают начинать каникулы с понедельника и заканчивать, соответственно, воскресеньем. Это облегчает процесс распределения нагрузки, плюс помогает школьникам легче адаптироваться, втягиваться в учебу после перерыва.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Кое Кто

По поводу весенних каникул, с датами ни чего не напутано?

Тарантога
Да тут не только это напутано. И 6-е ноября, вообще-то, воскресенье - не думаю, что дети вернутся за парты!
Ответить
Дмитрий
Кое Кто, Похоже на прошлогоднюю информацию.
Ответить
Гость
Тарантога, По 6 ноября - это значит включительно. Чо в школе учился плохо, не отличаешь до и по?
Ответить