Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске после дождя дороги скрылись под водой

ул. Радищева во время дождя

Жители Бийска сравнивают дороги города с каналами Венеции

В Бийске в ночь на 21 октября пошел дождь, который не переставал почти весь день. В итоге городские дороги прекратились в огромные лужи. И если "море" на таких улицах как Социалистическая уже стали привычным явлением, то как поведут себя после дождя отремонтированные дороги - было еще непонятно.

Оказалось, не все они прошли испытание проливным дождем. В городских пабликах жители города стали снова публиковать фото затопленных дорог и слова "благодарности" местному руководству.

ул. Радищева во время дождя
ул. Радищева во время дождя
Фото: Бийский рабочий

К примеру, на недавно благоустроенной улице Радищева разлилось настоящее море. Вода уже начала выходить за бордюры, ограничивающие проезжую часть от обочины. Еще немного и будет затоплен пешеходный переход.

- Молодцы, что сделали каналы вместо дорог. Настоящая Венеция! - обращается жительница Бийска в сообществе "Инцидент Бийск".

ул. Социалистическая
ул. Социалистическая
Фото: Инцидент Бийск

Тут же разместили пост с фото городской дороги, где постоянно плавают и прибиваются к берегу утерянные госномера. 

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Ванга

кто хотел на море но не мог? море само к вам приехало, урааа!

Гость

А передвижных насосных станций для откачки что-то не видать.

Михалыч,

Виновных опустить и в общую хату,

Ванга
Михалыч,, ты чего раскудахтался?! ))))
Ответить
Администрация

Вы нимпанимаити, очень много делается, вы только критикуити кококо

Сергей

Пока газоны будут делать выше уровня проезжей части, так и будет. Нужно срочно понизить их уровень. Иначе, воде просто некуда деваться.

Гость
Сер-гей, смотри-ка, у тебя изредка трезвые и правильные мысли приходят, хотя может просто заблудилась одна случайно.
Ответить
Гость
Гость, а где-то есть ливнёвка ? Ты в своём уме ?
Ответить
Бийчанин

Студень как всегда молодец! За Студня!!

Гост

Надо по законам военного времени поставить парочку жертв политических репрессий к стенке! Что бы другие задумались.

прокоп

дождик закончится и луж не будет

Гость

Дороги делают в виде корыта (ниже газона, и огражденные бордюрами). А в корыте всегда будет вода.

Гость

к власти пролазят только алчные люди, у которых в глазах только деньги...

Надежда

Из года в год , одно и тоже ... ничего не меняется... не зря же много людей уезжают из Бийска , один из самых грязных,нищих городов,самый низкий уровень жизни!!!... Жаль , что люди не понимают за кого голосуют..., пока у власти будут алчные люди, к лучшему ничего не изменится...

Можно
Надежда, узнать, куда уезжают? в Краснодарский край? Москву? так там те же проблемы.. сносится "частный сектор" с огородами, где вода "впитывается", вместо появляются кварталы "человейников" с минимальными "зелеными зонами", а поскольку не хотят возиться с водоотведением, стараются "поднять землю", в итоге по тем же дорогам - вода уходит в нижние точки рельефа, так "лужи" и получаются и чем больше новостроек, тем больше "лужи".. у нас дом в Барнауле, так соседи (казахи) переехали в Краснодар, а новые соседи "подняли участок" почти на пол метра.. (вопрос - имели ли они на это право?) раньше весной и после сильных ливней вода с "верхних улиц" уходила, между нашими участками, в лес (прокопали канаву специально за счет общей территории) - как думаете - теперь вся вода весной куда пойдет?
Ответить
Саша

***... Жил в Вильнюсе. прибалтика. дожди. не было таких катаклизмов... В чем разница? никого не хочу обидеть. просто жизнь...

возможно
Саша, "проблема" в том, что Советский Союз Очень много средств вкладывал в развитие "Западных Окраин", в ущерб.. "Восточным регионам" - открыл "карту гугл" и на первом же перекрестке (Вильнюса) увидел дождеприемные решетки.. возможно Вам просто повезло, не оказаться в низких частях города.. Несколько лет назад, вроде в Ростовской области, даже ребенка унесло в ливневку во время сильного ливня..
Ответить
Горожанин
возможно, несколько лет назад западные фонды проспонсировали в равных долях эстонскую Нарву и соседний с ней российский Иван-город в целях благоустройства их набережных, лежащих друг против друга. Наглядно отличающиеся результаты расходования средств можно посмотреть в интернете. При том, что в Нарве большинство населения русские и мэр, по крайней мере, на то время тоже был русский.
Ответить
Гость
возможно, ай да Советский союз. 30 лет как не существует, но каким-то образом продолжает обслуживать дорожную инфраструктуру на "западных окраинах". Что вы курите? Я тоже хочу.
Ответить
Андрей

Повторюсь городом руководят из психушки а им там дороги не нужны да и с ликарствами наверно проблема вот они и прут все подряд а на людей им давно плевать ,губернатор тоже зиц председатель контроля и ответственности нет