Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске решают, нужна ли городу «Комфортная городская среда»

Парк на площади 9 января вечером

На протяжении нескольких лет в городе организуется программа «Комфортная городская среда»

В Бийске стартовал опрос о том, хотят ли горожане, чтобы программа благоустройства в городе была продолжена. Несмотря на очевидность ответа, находятся бийчане, которых работы по обновлению парков, дорог и объектов инфраструктуры не устраивают.

Ответов при голосовании предлагают на выбор всего два: да или нет. То есть нужно или нет продолжать участие Бийска в программе благоустройства.

- Уважаемые бийчане, за последние годы благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе были отремонтированы парки, благоустроены дворы многоквартирных домов, обновлены скверы и бульвары, - информируют в городской администрации. - Для дальнейшей реализации программы необходима ваша поддержка.

У данной программы есть определенный набор критериев, который необходимо соблюсти, чтобы стало понятно, что эта программа для горожан важна и актуальна, и готовы ли бийчане участвовать в позитивных изменениях. Один из главнейших критериев – это опрос.

Вариант «нет», подразумевающий, что городу не нужна «комфортная среда», оказывается, тоже весьма востребован.

– Освещение, например, сделали, и через некоторое время к нам поступают такие жалобы: к кому обратиться, чтобы фонарь выключили, он нам в окно светит, спать мешает, – поясняет Евгений Пазников, замглавы Бийска.

Или сделали дорогу, и по ней теперь «и днем и ночью ездят и ездят машины». Вовлеченность населения в реализацию этой программы заключается и в выборе территорий, которые будут благоустроены. Сами горожане должны активно участвовать в изменении своих дворов, субботниках.

Проголосовать можно по адресу предложенной формы.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

3

я думаю что как с новым годом, типа все решат зачем нам это всё да и денег мало в казне

Конрад Маюнов
3, не путайте бесполезное с нужным, но халтурно организованным.
Ответить
vika
Компактный и мощный портативный обогреватель с керамическим нагревом, подключается прямо к розетке в стене, очень экономный и бесшумный, есть таймер и пульт! Цена по Акции: 1790р. ----- https://rip.to/warm
Ответить
ГОСТЬ

Всегда удивлялись тому, как относятся некоторые комментаторы к Евгению Пазникову... Но вот эта инициатива про голосование расставила все по своим местам! Он реально вредитель! Если из-за просчетов администрации, ее работы "спустя рукава" городу грозит исключение из федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», прекращение федерального финансирования, то не надо преподносить это как инициативу недовольных граждан!

Конрад Маюнов
ГОСТЬ, бизнес-инкубатор, Аникс, бизнес-сообщество, пельменинг... Sapienti sat.
Ответить
Евгения Дедюхина
ГОСТЬ, Согласна на все 100%
Ответить
Надежда
ГОСТЬ, как правильно и точно вы всё объяснили...
Ответить
Михалыч,

Фонарь в окно светит...Не разрещимая проблема?

Гость
Михалыч,, воздушка впомощь.
Ответить
Михалыч,
Гость, Мы люди бедные,мелкоскопов не имеем,А мы так-пристрелямши...
Ответить
Людмила
Михалыч,, А те кто такие притензии предьявляет не могут на окна шторы или жалюзи повешать?!
Ответить
Михалыч,
Людмила, говорюж русским языком;мы люди бедные!А путёвка средняя стоит 6 т,сутки!
Ответить
Гость

скоро многим не до комфорта станет

Гость

Совсем плохо с деньгами? Так может продать здания ПФР, резиденции власти итд? А может и личную помощь окажут высшие чины?

Гость

Человеку для жизни надо то, пожрать, поспать, посрать и потр******я, всё остальное роскошь.

Михалыч,

Ну какой комфорт когда стране так тяжело!Надо потерпеть чуток до Победы! Нет,самому то мне хоть какая жизнь хреновая а на Воды придётся лететь,Хоть ты плачь,Камни просются наружу!

Не гость

Как сделали парк у гдк, вырубив большую часть деревьев и превратив уютное тенистое место в лысую площадку - так реально это не нужно!

Евгения Дедюхина

У нас по этой программе соорудили детскую площадку! Уже второй год стоит не принятая,т к сделана со множеством нарушений! Теперь не знают,что с ней делать? Ходят слухи о сносе.... Вот так вот! Площадка во дворе домов на Коммунарском.