Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК Бийска рассказали, почему нагревается вода в роднике у сквера Фомченко

Сквер Фомченко

Бийчане обратили внимание, что вода в источнике нагревается, из-за чего в водоеме погибли лягушки

В компании СГК Бийска рассказали, что после жалоб бийчан на нагрев воды и ее неприятный запах в природном источнике, специалисты взяли на пробу воду из родника и отправили ее в лабораторию для анализа химического состава.

- Результаты показали, что жидкость в пробе не является сетевой водой, так как в ней нет признаков умягчения после химподготовки перед попаданием в теплосети. То есть, это артезианская родниковая вода с посторонними примесями, характерными для канализационных стоков, - сообщили в пресс-службе СГК.

Кроме того, исследование теплосетей в границах сквера Фомченко с помощью ультразвукового оборудования дефектов на трубопроводах СГК не выявило.

- Повышение температуры в родниках может объясняться соприкосновением теплосетевых коммуникаций со стоками, возникшими из-за повреждения канализационных труб. Руководство бийского теплосетевого подразделения СГК возникшую проблему держит на контроле и будет продолжать обследование своих коммуникаций в районе старого Центра, - сообщили в компании.

Добавим, ранее жители Бийска пожаловались на водоем в районе сквера имени Кузьмы Фомченко – по их словам, вода стала нагреваться там примерно три недели назад. Бийчане часто набирают там воду, поэтому, когда холодная родниковая вода приобрела температуру горячей ванны, начали бить тревогу. Кроме того, из-за происшествия в роднике погибли лягушки. Горожане предположили, что, вероятно, в родник попала вода из теплосетей.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Ванга

вощим рафик неувиноат!

Гость

Грустно. Был источник, о существовании которого я раньше не догадывался и на тебе - нет источника. А пошто это на фото сверху монумент героям, павшим за установление Советской власти, такой облупленный ? Явно нынче про него забыли активисты из местной парторганизации.

Грусть
Гость, позвоните в горком партии скажите сколько вы готовы вложить в его реставрацию если не денег, то материалов или труда, там видно будет может и вместе сделаете. Только не говорите, что это не ваше дело и вам всё равно. Если вы об этом пишете, то переживает. Если переживаете то вам не всё равно.
Ответить
Гость
Грусть, чего уж теперь-то. Позднее предзимье с температурами ниже ноля вот-вот начнется.
Ответить
Гость
свой пускай и таким стоит, мы лучше других поучим.
Ответить
Гость
Подождите немного. Пропаганда советомании прекратится и снесут за ненадобностью.
Ответить
Евгений
Грусть, вообще удивляет отношение Бийской администрации. Отгрохали папамятник купцам, а стоящий тут памятник простым гражданам вообще не хотят ремонтировать. Сразу видно отношение к народу.
Ответить
Гость

Ну я же писал в предыдущей статье комментарий что скорее труба канализационная рядом прогнила, а местная школота поначалу минусами закидала ))

Гость
один там федор который горячей воды в доме не видел никогда и незная похоже о существовании такого чуда как унитаз, а видать думая что туалеты существуют только в виде дырки в полу умничал даже что то про то что канализация не может быть горячей))
Ответить
Гость
Гость, давай отнесемся снисходительно к заблуждению Феди из частного сектора
Ответить
себре

Богат наш Бийск чудесами!

Житель города
Святые мощи невинно расстрелянных швондеров, мироточить начали.
Ответить
Гость

Пипец скверу. СГК его добьет.