Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске с четвертой попытки нашли подрядчика для ремонта коммунального моста

Коммунальный мост

На четвертый аукцион на право ремонта моста в Бийске заявился подрядчик

Стало известно, что будет капитально ремонтировать коммунальный мост в Бийске в 2023 году.

Четвертая попытка разыграть тендер на право ремонта моста, в отличие от трех предыдущих, оказалась удачной – на нее заявился хотя бы потенциальный подрядчик.

Аукцион признан состоявшимся. Победителем стало бийское предприятие  ООО «Экострой».

Судя по карточке предприятия, основными направлениями его деятельности являются строительные отделочные работы, производство электромонтажных и санитарно-технических работ, строительство жилых и нежилых зданий, услуги перевозок, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров и прочее.

Компания согласилась провести ремонт промежуточных опор, стоек, арок, путепровода, мостового полотна и тротуаров коммунального моста за полную стоимость, предлагаемую городом – 171,133 млн руб.

Напомним, аукцион на выполнение ремонтных работ на коммунальном мосту администрация Бийска заявляла до этого трижды, однако на тендер не вышло ни одного потенциального участника, хотя, по заверениям мэрии, контракт предлагали не только местным компаниям, но и из других регионов.

Специалисты строительной отрасли называли среди причин, по которой имеющиеся предприятия отказывались от участия в тендере, несоответствие требуемых объемов работ и предлагаемой оплаты, небольшим списком мостостроителей, а также занятостью предприятий, которые потянули бы подобный заказ.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Бийчанка

Если я правильно помню, то ремонт мостов может осуществлять компания имеющая лицензии по данному профилю! Или сейчас любая строительная фирма может мосты ремонтировать?

Гость
Бийчанка, да сейчас пофиг, главное деньги списать и отчитаться, всё равно всё что у нас начинает власть ремонтировать потом ремонтируется регулярно пока не рухнет.
Ответить
Гость
Бийчанка, им нужно освоить деньги, посмотрите в инете у них за 21 год прибыль у них 1,7 млн!!! А тут 177 контракт и дадут предоплату!!!
Ответить
Гость

171 сорри