Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Продавца бийского магазина будут судить за продажу спиртного подросткам

Минздрав подготовил поправки о запрете продажи спиртного лицам младше 21 года

Прокуратура Бийска направила уголовное дело в суд

На скамье подсудимых окажется продавец бийского магазина.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему. При этом ту же самую продавщицу в прошлом уже «ловили за руку» на продаже спиртного подросткам.

Но если в первый раз продавец была привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения, то последующие продажи алкогольной продукции подросткам привели уже к уголовному делу. Преступление предусмотрено статьей Уголовного Кодекса «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено в Бийский городской суд для рассмотрения, сообщила Алена Горчакова, помощник прокурора Бийска.

Законодательство за подобные правонарушения предусматривает как штрафа до 80 тыс. руб. так и принудительные работы, сроком до одного года.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Владыка

имейте совесть, судите хозяина, а не его марионеток, у них выбора нет - либо продаешь, либо увольняешься.

Гость
Владыка, не, по договорённости с хозяином магазина протокол выписывают на продавца, хозяин платит штраф, про 80 тыс. враньё, максимум дают 4-5 тыс. и торговля идёт дальше, все в результате довольны, одни отработали себе галочки, другие с чистой совестью и небольшими затратами торгуют дальше. Михайлов сколько себя помню раньше всегда торговал всем подряд и без временных ограничений и хохотал что для него этот штраф вообще ни о чём, он его за один вечер с лихвой отобьёт и получит прибыль ещё не хилую.
Ответить
Евгений
Владыка, а если хозяин скажет яд продавать под видом сока, продавец тоже не виноват? Солдат СС, может, тоже надо было признать невиновными? Или толчков, что вынуждены торговать наркотой по клубам, они же тоже больные несчастные? Считаю, что за свои действия каждый должен отвечать сам. Хозяин за организацию незаконной торговли, а продавец за исполнение.
Ответить