Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Некоторые банки блокируют активные счета групп помощи мобилизованным

Отправка частично мобилизованных из Бийска

С них происходят покупки различных, достаточно дорогих технических устройств, которые просят мобилизованные

В Алтайском крае действует несколько больших групп помощи мобилизованным, которые закрывают их основные потребности. В том с их счетов совершаются и большие покупки. Как сообщили в группе Телеграм-канала "Алтайский край. Вместе", счета для сборов одной из таких групп в России были заблокированы:

- Банк заблокировал наши счета. Нам удалось купить тепловизоры, и после попытки приобрести приборы ночного видения, счет нашего администратора был заблокирован. Конечно же, мы сразу позвонили в банк, где нашему администратору устроили настоящий допрос. Сотрудник задавал вопросы, «зачем вы покупаете эти приборы?», «для чего вам они?», «согласовали ли мы сбор с МО РФ», «а нужно ли им это?» и так далее. Хотя это их вообще волновать не должно. Наш администратор честно отвечала на все вопросы сотрудника банка, принял решение заблокировать все счета нашего администратора. И пользоваться средствами сможем только после «тщательного выяснения всех обстоятельств».

В группе тем не менее рады, что они все-таки успели приобрести тепловизоры, а вот приборы ночного видения были приобретены из личных средств другого администратора.

- Мы не смогли ждать, пока приборы разойдутся как горячие пирожки.

Скорее всего, проблемы со сбором средств ожидают и другие крупные группы. 

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно делают что блокируют, подобных организаций и покупок не должно быть вообще, во-первых под это очень много денег мошенники получают, а второе и самое главное судя по тем передачам что ежедневно и безостановочно льют людям в уши о нашей армии, в ней всё есть и всё лучшего качества и все кто не согласны дискридитируют ВС РФ. Еду вкусную и прочее собрать в этом нет ничего такого, а тепловизоры, броники, приборы ночного видения должны поступать только по гос. линии, а то получается некрасиво, в этой же стране покупается для того что бы снабдить тех кого призвало государство, вот государство призвало, оно и должно снабдить, а не обогащать под это группы мошенников присевших на это. Или вы верите что Татьяна Бурая тоже реально собирает на тепловизоры что бы греться?

Сергей
Гость, Эти товары не запрещены к реализации населению. Блокировка счета не закона.
Ответить
Гость
Сергей, пусть себе покупают сколько угодно, а собирать с людей на это деньги и тем самым дискредитировать РА РФ неправильно, соответствующие органы должны пресекать это и ликвидировать все возможные схемы мошенничества на этом, я для таких тупых как ты специально даже Татьяну Бурую как пример привёл (можешь найти её видео и посмотреть поржав, кстати она ровно такая же тупая как ты) что бы даже при отсутствии мозга должно было дойти что 90% наверное подобных сборов в нашей стране являются мошенничеством. Да и вообще этим всем должно обеспечивать государство в обязательном порядке, ведь по телеку показывают что всё есть, а на деле получается что? и в результате возникает вопрос, или нам врёт государство? или они дискредитируют армию пытаясь показать её ущербность в отсутствии наличия даже самых необходимых и обязательных вещей.
Ответить
Сергей
Гость, Помощь населением России вооруженных сил была всегда. В 19 веке, в 20 веке и не чего плохого в этом нет. Порядок в армии не зависит от гуманитарной помощи.
Ответить
Сергей
Сергей, О тупой Тане Бурой и умном Госте. Может она и вправду тупая, но организовала целое движение, реально работающее. Есть у нас умный Гость, но единственное что мы видим, как он давится собственной блевотиной. Мы уже устали ждать когда он захлебнется этой гадостью.
Ответить
Гость
Сер-гей, да, да создала и собирает на тепловизоры для обогрева, ты сам то олень осознаёшь что она создала? и куда на самом деле идут собранные деньги? она мошенница, а такие как ты уроды покрывают подобных.
Ответить
Сергей
Гость, Поймай на присвоении собранных средств. Вот тогда и будешь говорить. На данный момент твои слова полностью голословные. Врунишка ты.
Ответить
Гость
Сер-гей, она сама себя поймала и даже на видео всё записала, посмотри олень прежде чем спорить, там даже для таких как ты всё понятно будет, вот только прокуратура ей заниматься не хочет почему то, похоже у нас мошенники в стране в почёте.
Ответить
Гость

А будут ли бадяжить содержимое флаконов с бытовой химией в специализированных магазинах на розлив ?

Гость

Осторожность Банка оправдана, поскольку собираемые средства могут тратиться не по назначению людьми, которых государство не контролирует, либо даже вообще пойти на финансирование экстремистских организаций.

Гость
Гость, не просто могут, а большая часть сборов таковыми и являются, помимо того что средства удачно разворовываются во многих случаях сборов (я не говорю об этом конкретно, но большая часть является мошенниками) так они ещё этими действиями дискредитируют ВС РФ вызывая у многих недоумение, получается что говорят они одно, а на деле другое что ли?
Ответить
Гость

Молодец сбербанк, надо ликвидировать подобные вызывающие сомнения сборы.

Сосед

Финансирование террористической деятельности незаконно. Вот и блокируют банки счета.

112 бывший 111

Логично, неизвестно ещё для кого покупаете. Это всё надо согласовывать.