Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На должность главы Бийска претендуют два действующих чиновника

Администрация Бийска

В Бийске продолжается прием заявок на конкурс сити-менеджера

Три дня осталось для подачи документов на конкурс на должность главы Бийска. Пока желающих – двое, оба действующие чиновники.

О возвращении в Бийск задумался Виктор Щигрев. Он стал первым кандидатом, подавшим заявки на конкурс. Напомним, Виктор Щигрев уволился из мэрии Бийска в 2019 году с должности заместителя начальника управления ЖКХ. Он сменил работу в нашем муниципалитете на должность в структуре администрации Смоленского района, где также курирует коммунальное хозяйство. Сейчас Виктор Щигрев подал заявку на должность главы Бийска, оставаясь чиновником Смоленского района.

Другим кандидатом стал начальник управления ГОЧС Бийска Дмитрий Сдобин. Руководство подразделением администрации Бийска Дмитрий Сдобин принял в 2020 году после ухода с должности Павла Лихоманова. Примечательно, что ранее в конкурсе на должность сити-менеджера уже принимал участие другой руководитель управления ГОЧС – Анатолия Мякшин. В 2011 году он шел «спарринг-партнером» кандидата-фаворита Николая Нонко.  

В отличие от Виктора Щигрева, чья заявка на конкурс вызвала интерес, Дмитрия Сдобина, как в свое время и Анатолия Мякшина, считают «техническим» кандидатом, то есть конкурсантом, который не планирует побеждать.

Кроме того, кулуарно обсуждается главный вопрос, – подаст ли заявку на конкурс действующий глава города Александр Студеникин.

Напомним, прием заявок на конкурс на должность мэра Бийска продлится до 17 ноября. 

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Студеникина в мэры.

Гость
Сергей, причем пожизненно. Хороший человек, душевный.
Ответить
Гость
Гость, так нехочется что б уезжал, ведь всё делал так по-домашнему.
Ответить
Гость
У вас опечатка: "ведь, всё не делал".
Ответить
Гость
Только, чур, не Бийска )
Ответить
Олег
Гость, вот вы знаете, что не с глаголами пишется раздельно, а ваш оппонент с этим правилом не знаком.
Ответить
Гога Передаст

предлагаю пригласить из-за моря экспертов: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».

Сергей
Гога Передаст, У нас есть варяг, губернатор Томенко. Вам нравится?
Ответить
Работник Тцума
Гога Передаст, Шварценеггера давайте пригласим
Ответить
Максим Моксин

Предлагаю Ларейкина. Краем глаза глянул последнее заседание думы, так он там поучал Студеникина как работать закупками, что после определения поставщика угля в Водоканал, можно легко сменить поставщика, он знает как это сделать и делает очень часто. Так вот пусть и покажет как управлять! А что... А если что-то не так, то у него есть работающим метод (назовем это "метод Ларейкина"): объявить перерыв и свалить насовсем с заседания вместе с подчиненными

Работник метрополитена

Комбат Маюнов вроде тоже как претендент.

Гость
Работник метрополитена, ему в перспективе еще только предстоит стать претендентом на должность местного Председателя Ревкома.
Ответить
Гость
Максимум, что ему предстоит - бросаться под технику на сносах памятников, взывая к "классовой сознательности" выполняющих их рабочих. А может, просто намекая на возможность "сноса" их самих его собственными руками, как когда-то здесь в комментариях: https://web.archive.org/web/20200925010707/https://biwork.ru/news/v-barnaule-zensina-napisala-maternoe-slovo-na-pamatnike-lenina
Ответить
Гость

Выборы, выборы ... (с) День выборов, Шнуров.

Конрад Маюнов
Гость, выбираем-то не мы!
Ответить
Работник Тцума
Конрад Маюнов, давай, пришёл твой час X поднять город с колен, станешь человеком наконец-то, ворвешься так сказать в элиту власти Алтайского края,
Ответить
Сижу под мостом
Конрад Маюнов, а кто выбирает, не Путин же и его мафия
Ответить
Иван
Конрад Маюнов, давай кандидатуру в меры, а ток так и будешь ездить на погрузчике , запчасти кончатся и останешься без работы!
Ответить
Елена Речкова

Александр Петрович, он клёвый! Я каждое утро забегаю к нему на минуточку.... и мы обсуждаем с ним как сделать наш город лучше!

Смоленский

Как же Виктор без тебя Смоленский Район, то жить будет вместе с Людмилой Моисеевой, в случае победы!?

Витя Хромой

Да, кандидаты огонь).

Кысь

Я за Щигрева, он молодой, амбициозный, умный!

Узко сильно

Мэру Студеникину надо подавать заявление! Большинство за него и это факт! С одной стороны и посмотреть на лица избранников, когда голосовать будут против человека, которого большинство поддерживает из людей. Если он не подаёт заявление, то лучше продлить конкурс. При всем уважении к заявленным кандидатам, нужен другой человек. Человек, который знает и социальную сферу, разностороннего человека. А эти кандидаты, могли бы работать у него в команде по своим направлениям, чтобы не распыляться по-напрасну. Не один из кандидатов не имеет знаний и представлений о жизни обычных людей, их интересах, стремлениях, проблемах детей. Один будет воспринимать любые обращение как чрезвычайную ситуацию, другой все решения будет искать через прокладку асфальта для установления обратной связи (шутка) Хотя асфальте тоже важен. Но важнее всего большее и разносторонне понимание, дипломатия и желание сделать город лучше. Примерно так.

Гость
Лечите себе стокгольмский синдром.
Ответить