Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Томенко пожаловался Путину на нехватку врачей в Алтайском крае

14 ноября губернатор региона пообщался с президентом в формате видеоконференции

Глава государства и глава региона вместе обсудили жилищный вопрос для молодых специалистов в сельских территориях, а именно строительство в 60 поселениях многоквартирных домов. Также затронули тему здравоохранения, развития программы «Земский доктор».

В частности, губернатор Алтайского края посетовал, что уровень заболеваемости в регионе в среднем выше, чем по стране.

-  Если бы эти моменты учитывались методикой при распределении субвенций Фонда обязательного медицинского страхования, была бы большая поддержка, большой подспорье, - подчеркнул Томенко.

Владимир Путин ответил, что соответствующие поручения будут направлены в правительство, вопросы со стороны федерального центра проработают.

- Я поручу Минфину и социальному блоку, чтобы на месте поработали. Но прошу обратить внимание на местах. Нужно развивать систему здравоохранения. Поскольку доля сельского населения достаточно большая, здесь, конечно, прежде всего нужно подумать о современных ФАПах. У нас же есть в рамках программы «Здравоохранение» соответствующие планы и предусмотрено соответствующее финансирование. Нужно этим в полном объёме, по максимуму воспользоваться.

Кроме того, президент подчеркнул, что для снижения уровня заболеваемости у населения региона необходимо обратить внимание и на профилактические мероприятия, и на занятия физической культурой, для чего в регионе нужно создавать условия.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Томенко оказывается тот еще балабол

Я бы на месте прокуратуры проверил краевой минздрав. В этом месяце работникам больниц города урезализп на 30% не обоснованно без предупреждения, что является грубым нарушением. Подано множество обращений в прокуратуру. Глав врачи такое ощущение закрывают дыры бюджета (долги поликлиник и больниц) за счет зп мед персонала, урезая не обоснованно без предупреждения зп, что является нарушением трудового законодательства.

Гость
Томенко оказывается тот еще балабол, ты не на месте прокурорских, ты на своём месте завистника нищеброда здесь сидишь и умничаешь думая что раз в жизни из тебя ничего не получилось, то может здесь на сайте желтой местной прессы тебя за эксперта примут.
Ответить
Томенко оказывается тот еще балабол
Гость, За себя говори, ты меня не знаешь, и про мои доходы. Я не работаю в сфере здравоохранения. Людей жалко которые не дополучили то что они заработали, и при всем при том их просто ставят перед фактом. Да и вообще врачей жалко, надоело издевательское отношение в крае. А про нищебродство все относительно.
Ответить
Гость
Гость, "Нищеброд"... Жить захочешь ты сам отдашь все свои деньги и еще залезешь в долги лишь бы твоя гнилая душонка выжила)))))))))))))))))))
Ответить
Гость
Гость, 09:26, 15.11.2022 всех по себе крысёныш не суди, это такие как ты на всё идут что бы свою никчёмную жизнь спасти и на предательство и если надо под на часик поменяют, но не все такие дешёвые как ты.
Ответить
Гость
Томенко оказывается тот еще балабол, 10000000000000000👍
Ответить
Злобный селянин
Гость, а по делу? Это заВ цгб? деньги ковидные забрали на уплату долгов больницы, ну и в карман наверное. Как то же по отчётам появляются в тех же поликлиниках детских дорогие аппараты, правда их никто не видел
Ответить
Гость

А для чего теперь "поднимать" сельскую местность Алтайского края, если много десятилетий проводилась "оптимзация- развал" сельской местности, созданной во времена СССР?

По плодам их узнаете их
Гость, да никто ничего не будет поднимать. Вы не слова Путина слушайте, а на результаты его правления смотрите. Результаты обычно прямо противоположны словам.
Ответить
Николай

"Бийский рабочий" (его написатели) опять жгут!!!: "...была бы большая поддержка, БОЛЬШОЙ подспорье...". Видимо они всё таки взяли корректора, но "АДЗЕРБАДЖАНЦА" (как говорил Горбачёв Михаил Сергеевич - тот ещё пособник либерального Запада).

Гость

Не врите, все у нас хорошо! Даже врачей экспортируем в донбасс, им нужнее!!!

Гость

Вождь правильно сказал. Физкультурой надо активнее заниматься, товарищи !

Гость

Так вы сами виноваты, всем недовольны, проблемы какие то вам жить мешают, а как говоит истина? нет человека - нет проблемы, поэтому вас и заставляют вымирать всякими возможными способами.

Гость

"Нужно развивать систему здравоохранения" - А у нас оптимизируют, т.е. уничтожают.

Хочу сказать

"для молодых специалистов в сельских территориях, а именно строительство в 60 поселениях многоквартирных домов". Даешь шестнадцатиэтажные свечки поближе к больнице! Можно в один дом весь район колхозников заселить! Выгодно. Рядом кочегарку с котельной (не километры же труб тянуть), выгребную яму( модно, конечно, до речки, если она есть ещё). Огороды за домом разбить, стайки для курей и свиней. Или лучше запретить, чтоб не воняло. Главе же района и администрации по котеджу в котеджном поселке, что рядом с администрацией и парковой зоной, единственной в районе, и чтоб не по ветру от многоэтажки.

Гость
Хочу сказать, да не, всё будет иначе. Как это они любят, говорят и делают. Оптимизация в село придёт и будет как с врачами. Укрупнение, урезание, а глав сельсоветов вообще выгнать хотят и управлять развалом с центра принятия решений. 20 с лишним лет должны были людям глаза открыть, но они под влиянием дуроскопа.
Ответить