Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Щигрев может стать самым молодым мэром в истории Бийска

Администрация Бийска.

В Бийске, по всей видимости, определились с будущим мэром

17 ноября в Бийске завершается прием заявок от кандидатов на должность главы Бийска.

По данным «БР», на финальный день подготовительного этапа конкурса потенциальных сити-менеджеров, заявки подали три человека.

Как ранее мы сообщали, это два действующих чиновникаВиктор Щигрев, заместитель главы Смоленского района по вопросам ЖКХ, а также Дмитрий Сдобин, начальник бийского управления ГОЧС.

Кроме того, попробовать себя на конкурсе на должность мэра Бийска намерена жительница Барнаула Елизавета Яковенко. Она является помощницей депутата АКЗС от партии ЛДПР Владимира Семенова. Кстати, девушка в этом году уже пыталась поучаствовать в выборах, но в Новоалтайске, где выбирали депутатов городского собрания.

- Однако еще не вечер. Последний день приема заявок – 17 ноября включительно, - говорит Анатолий Чуй, председатель комитета Думы Бийска по законности и местному самоуправлению, член комиссии по отбору кандидатов для конкурса на должность главы города. - Возможно, кто-то еще успеет подать документы.

Однако уже сейчас кулуарно говорят, что будущий глава Бийск понятен. Ни действующий градоначальник Александр Студеникин, ни депутат АКЗС Григорий Бахтин, которого многие называли возможным победителем конкурса, заявки на участие не подали.

Виктор Щигрев.
Виктор Щигрев.
Фото: Екатерина Вебер, архив "БР"

Исходя из сложившегося списка кандидатур, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что следующим бийским мэром станет Виктор Щигрев. В этом случае он станет самым молодым руководителем Бийска. Виктору Щигреву – 34 года.

Работа в администрации Бийска будет для него не в новинку. Напомним, на службу в Смоленский район Виктор Щигрев переходил с должности заместителя начальника управления ЖКХ, где курировал в первую очередь дорожную сферу.

До своего перехода на муниципальную службу Виктор Щигрев пробовал себя в предпринимательстве. На него было зарегистрировано ИП. В карточке предпринимателя с такими же ФИО указано, что субъект бизнеса был связан прежде всего с торговлей, а также предоставлением кредитов и деятельностью в области права.

Кроме того, в записках Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации есть публикация автора Виктора Щигрева. В статье – рассуждения о том, кто такой лидер и какие качества ему присущи. В заключении материала автор приходит к выводу, что умение в нужное время в нужном месте принимать решения в нестандартных ситуациях увеличивают шанс человека, обладающего властными полномочиями, стать лидером.

Напомним, с 18 ноября начнется сам конкурс на должность главы Бийска. Сначала на первом этапе будут изучать документы, поданные конкурсантами, определять их компетенцию и наличие навыков для управленца высокого уровня, а 20 декабря состоится собеседование с кандидатами. Прошедшие эти этапы кандидатуры будут представлены депутатам Думы Бийска на голосование. Набравший наибольшее число голосов и станет главой города.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

в современной эрефии по всей линии власти происходит отрицательный отбор - чем тупей, подлей и быдловатей кандидат, тем больше шансов на высокую позицию.

Конрад Маюнов
Гость, вертикаль же. "Подчинённыйпред лицом начальства должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы не смущать в разумением своим...". А для блага-то нужно наоборот, тесное взаимодействие, и никаких вертикалей.
Ответить
Житель города
Кстати кандидатура Студеникина не списывалась со счетов до последних дней. Но его нерешительность и "мямленичество" надоело всем, в том числе и губернатору. Получалось как в анекдоте про старую деву: "Ты либо засунь, либо высунь, а то туда-сюда -- раздражает!" Кстати Щигрева в ЖКХ города притащил Нагайцев еще в свою эпоху на должности замглавы по ЖКХ. Тогда все были против этого назначения но Нагайцев сумел протащить его кандидатуру, Щигреву тогда было года 23-24. И он сразу возглавил дорожный отдел. А если уж в таком возрасте решили поставить на город, то видать поднаторел в аппаратных играх.))) Думаю не хуже Студеникина справляться будет. Хотя реально да, молод! Трудновато с такими акулами как Ломоносова работать. У неё опыта работы больше, чем вся жизнь будущего главы.
Ответить
Юзер голода
Житель города, ну ты уж загнул про мямлиничество и акулу)))) ржу ни магу. Вот мне например интересно знать почему Щигрев в свои 34 в армии не служил и почему ему до сих пор повестку не вручили.
Ответить
Гость
Юзер голода, потому что он умный в отличии от тебя, как и все первые лица государства, никто из них не служил что бб ты знал.
Ответить
Солдат своей страны
Гость, воинское звание у кадета Щигрева какое?
Ответить
Я

Совсем уже. 34 года!!! Какой опыт?

Конрад Маюнов
Я, да ладно вам. Кое-кто, не будем называть имён, в его возрасте уже в ГосДуме сидел и законы на федеральном уровне принимал. Тоже без опыта, зато с состоянием!
Ответить
Бийск
Конрад Маюнов, ты, пролетарий, не путай представительный орган и должность Главы города. Образование сначала получи а потом рассуждай . Даже у Владимира Ульянова (Ленина) 120 лет назад грамотейки поболее чем у тебя было .
Ответить
Конрад Маюнов
Бийск, ха, я как раз не путаю! А вот ты явно не кумекаешь, что Государственная Дума - не представительный орган, а Законодательная власть!
Ответить
Правдин (отставной газовщик) Роман

Прекрасно, новый молодые люди, смелые решения!

Гость
Правдин (отставной газовщик) Роман, не, не годится, партийный стаж слишком мал.
Ответить
Гость

Позывной Щегол.

Житель города

"Однако еще не вечер. Последний день приема заявок – 17 ноября включительно, - говорит Анатолий Чуй, председатель комитета Думы Бийска по законности и местному самоуправлению, член комиссии по отбору кандидатов для конкурса на должность главы города. - Возможно, кто-то еще успеет подать документы." Мне вот интересно, Чуй всех совсем, за дебилов держит или ему еще не отдали команду за кого проголосовать?

Бийск

Щигрев 34 года глава города? Это шутка???? Депутатам не стрёмно будет что их модерировать будет незрелый мужчина? А чего Даню Милохин пригласили!?

гость1
Бийск, ну в Хакасии вон тоже самый молодой губернатор в России (34 года тоже) и ничего уже 5 лет командует зрелыми депутатами, чиновниками, мэрами.
Ответить
Бийск
гость1, не путай придорожный аул с промышленным городом.
Ответить
Гость
Бийск, это где у нас промышленный город? если даже олеумный уже и то бийску не принадлежит))
Ответить
Бийск
Гость, как соотносится незрелый мужчина с государственным предприятием? БОЗ и не принадлежал Бийску никогда, а всегда был гос. предприятием и сейчас гос. предприятие. Что поменялось то? То что стал филиалом? Ну и ладно. Собственник БОЗа без нас разберётся как ему лучше.
Ответить
Гость
Бийск, не знаю причём тут твой незрелый мужчина, отвечаю тебе лишь на то что город не может являтся тем что в нём нет, а в нём нет промышленных предприятий, значит и город промышленным больше не является, филиалы не в счёт, они по одному велению собственника сегодня есть - а завтра нет.
Ответить
Бийск
Гость, ты точно из аула придорожного и видел в Бийске только мост и торговые центры.
Ответить
Гость
Бийск, это ты деревня хочешь выдать что то за что то, я же тебе оленю юридически обьясняю, хотя куда тебе селянину.
Ответить
Гость

Чё совсем охренели ? Ни дня не работал , не знает в принципе что это такое , со средне-специальным образованием притянутый в администрацию Нагайцевым , является одним из автоперевозчиков , нагнали из администрации , пристрился в Смоленском районе и , вот те на те , борщ в томате...! А следующий кто будет , КАрасёв ?

Гость
Гость, парнишка не служил? Он болен? Зачем нам нездоровый мэр? Насчет образования: возможно уже получен диплом о высшем образовании после заочного обучения. Это не проблема, особенно в гуманитарном ВУЗе. Где посмотреть биографию шустрого молодого человека?
Ответить
Гость
Гость, то что он не служил ему только добавляет баллов и говорит о том что он умнее таких как ты.
Ответить
Витя Хромой

Щигарев пусть в ДНР к Нагайцеву и едет, в чем проблема? Нага там министр чего то там.

Михалыч,

А чо,Пусть попробует,Проведём смелый экскримент

Гость

За Щигрева! За молодого, умного и перспективного!