Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почта будущего: в России начинают строить дома с площадкой для посадки дронов

Квадрокоптер. Дрон

Дроны планируется использовать для доставки грузов к месту жительства граждан

В России могут начать активно строить дома с терминалами для посадки воздушных беспилотников, сообщает газета "Известия",.

Вице-премьер - министр промышленности и торговли Денис Мантуров поручил предоставить в правительство РФ предложения по введению в эксплуатацию таких зданий в течение трех лет.

В письменном поручении указано подготовить и представить в правительство предложения, направленные на увеличение в трехлетней перспективе доли вводимых в эксплуатацию зданий и придомовых территорий, в которых предусмотрены возможности для размещения терминальной инфраструктуры для беспилотной аэродоставки грузов. Дроны планируют использовать для доставки грузов к месту жительства граждан.

В ответственных за проект ведомствах говорят, что для воплощения этой идеи необходимы критерии размещения терминальной инфраструктуры беспилотных авиационных систем в домах. Кроме того, это повлечет дополнительные регламенты строительства и ввода в эксплуатацию зданий и сооружений.

Для ускорения исполнения плана, планируется ввести меры по стимулированию застройщиков к включению терминальной инфраструктуры в состав проектов новых зданий.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Никита

У нас половина страны ходит в туалет на улице... А они про дроны...

Гость
Никита, дай людям помечтать, если в стране нет ничего своего то хоть мечта остаётся о том что у нас будет своё то против чего сейчас боремся. Хотя сами даже утюг и чайник не в состоянии в своей стране выпускать.
Ответить