Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 800 тыс. рублей потратят в Бийске на горки в снежных городках

Главный снежно-ледовый городок в Бийске будет посвящен советским мультфильмам

К Новому году в Бийске появятся шесть снежных городков

Муниципалитет объявил поиск подрядчика для строительства снежных городков и оформления главного из них в новогодней стилистике.

В Бийске к Новому году появятся шесть снежных городов.

Горки появятся на площади ГДК (две горки), у Культурно-спортивного центра на Льнокомбинате (одна горка), на бульваре Вали Максимовой (одна горка), в сквере котельщиков (одна горка), в новом парке за «Ривьерой» на Зеленом Клине (две горки).

Самый главный снежный городок традиционно будет на Петровском бульваре. Здесь к новогодним праздникам должны построить четыре горки, высотой по 2 метра, и одну большую горку, высотой в 4 метра.

По контракту, который готовится заключить муниципалитет, горки должны быть построены не позднее 28 декабря. Они обойдутся местному бюджету в 820 тыс. руб. Рассчитывается, что горки простоят до марта.

Кроме того на Петровском бульваре появятся ледовые композиции — Дед Мороз и Снегурочка, высотой по 3,5 метра, а также другие праздничные ледовые оформления с фотозонами. Работы будут выдержаны в тематике «Народности России».

Снежные городки будут обслуживать два раза в неделю — устранять трещины и выбоины, наращивать бортики, выравнивать и доливать воду, если будут повреждены ледяные фигуры.

Кстати, возведение ледовых фигур обойдется городу значительно дороже горок. Муниципалитет ищет единого подрядчика, который изобразит не только Деда Мороза и Снегурочку, но и оформит купель на Бии в преддверии Крещения. За подготовку к двум праздникам город готов заплатить 1,5 млн руб.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Житель

Выброшенные деньги. Видать девать некуда.

Бисранец
Житель , начальству виднее. Да и норот осерчает, если нынче его не увеселять.
Ответить
Гость
Житель , не выброшенные, а освоенные.
Ответить
Анна

Лучше бы помощь нашим мобилизованным ребятам к новому году отправили. Война идет! Можно и без излишеств обойтись! Две недели продлится интерес у горожан к данному мероприятию, а деньги на ветер... Конечно, елки нужны и фонари горящие на бульварах, чтобы хоть немного настроение поднять, но в других, даже более крупных городах обходятся тем, что есть, без ледяных фигур почти за миллион!

Гость
Анна, "Война идет!" - дискредитируешь ВС РФ! Войны нет, есть специальная военная операция! )) "Лучше бы помощь" - ага, вязаные игрушки?! )))) По сути: такие как ты строем ходили в масках, такие как ты отправили своих мужчин на убой за мутные интересы олигархата-паханата... НО! Силы прогресса все равно одолеют мракобесие и текущий глобальный jack-pot, как сказано в одном новом сериальчике, будет преодолен. Но вот ТЫ как будешь в глаза своим детям и внукам смотреть, когда будешь врать, как ты героически сражалась с массовым террором 20-х годов???!!! ))))))
Ответить
Гость
Анна, в других городах есть чем обходиться в отличии от нас. А сколько по вашему стоит построить горку и выстрогать фигуру? Вот купель за 700 тыс., я так понимаю, вот здесь вопрос: она что золотая? Вот вы говорите помочь фронту, а по телеку в новогоднюю ночь явно будут московские щеглы шампанское попивать на всех каналах. Может лучше это отменим и отправим Министерству обороны гуманитарку. Дети простых людей из глубинки и так никаких чудес в жизни не видят, а вы " Давайте отменим". На горках дети катаются до таяния. И это куда безопасней, чем в котловане в столб или дерево улетать.
Ответить
Гость
Анна, ты зачем наговариваешь на армию? вон один из мобилизированных уже донаговаривался и заставили публично извиниться, тоже хочешь принести публичные извинения?
Ответить
Гость
Гость, ты явно идиот! Сравни что пишет Анна и что пишет гость 09:27, 22.11.2022! И кто из них кого дискредитирует и осуждает? И про извинения мобилизованного: это хорошо! Долгие длинные вечера, проведенные в беседах с другими мужиками как говорится за жизнь, дали свои результаты. Мобилизованные понимают зачем СВО! Там не держат под дулом автомата, не хочешь, вперед, на зоне руки рабочие тоже пригодятся!
Ответить
Гость
Гость, идиот - это ты! "При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную *ерунду*" (с) Аксиома Эскобара. Армия или тюрьма?! А с хрена ли?! И вот когда до норотных масс дойдет задать второй вопрос, урки из питерской подворотни быстро попытаются свалить, только вот вопрос в том, что сваливать им некуда - разве что северная корея осталась...
Ответить
Гость
Гость, ты апеллируешь мнением музыканта наркомана! Это твои кумиры! Понятно все твое хамство. А кто--то из комментаторов подумает, что это что-то дельное. Вот когда до тебя дойдет, что нормальный человек всю жизнь выбирает, иногда между крайностями, тогда будешь вякать!
Ответить
Гость
Гость, ну если тебе нравиться всю жизнь выбирать разные консистенции г...на, то другим-то свои вкусы зачем навязывать?!
Ответить
Гость
Гость, очередное подтверждение, что у тебя в голове одно говно, и все ассоциации и мысли только о говне! Неудивительно, когда кумиры наркоманы. Вот что напишу тебе: " Хвастовство — признак неуверенности. Грубость — признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления — признак глупости. " Хань Сян-цзы Это все к твоим высерам, провокатор!
Ответить
Сергей

"Новый Год", это Новый Год и никакая СВО и мобилизация не должна отменять его. У кого траур по СВО, сидите дома,размазывайте сопли по лицу,можете поныть о бедной Украине. А у нас Новый Год и отменить его не может даже атомная война.

Бисранец
Сергей, твой "Новый Год" это всего лишь щелчок календарного счетчика
Ответить
Сергей
Бисранец, Это для тебя щелчок. Для нас, это целое событие.
Ответить
Михалыч,
Сергей, Да,помню новый дембельский 1978 встречали,Кружку водки принял и пошёл с 2-х ночи связь с Генштабом устойчивую,Родина Мать зовёт,На коротких волнах,
Ответить
Гость

"Расчитывается , что горки построят до марта." А зачем весной горки?

Гость

Что толку в конкурсе, если опять Чита Коробейниковых выеграет, надоели.

Бийчанка
Гость, пока у них Читы нет. Сын Юрия Павловича выиграет сто процентов.
Ответить