Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский боец принес публичные извинения из-за жалоб на плохое оснащение

Проводы мобилизованных 24 октября

Мужчина объяснил свое обращение тем, что произошло недопонимание с командованием. Вещевое довольствие боец получил в полном объеме

Военнослужащий из Алтайского края, разместивший видео с жалобами на плохое снаряжение и экипировку, принес публичное извинение. Боец с позывным Яндекс записал новый видеоролик, размещенный в Telegram-канале Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. 

На видео, распространившемся ранее по интернету, мужчина от лица добровольцев и мобилизованных, отправленных на военную подготовку в Оренбургскую область, пожаловался Виктору Томенко на выданное им оснащение. Кроме того, боец рассказал, что на момент записи видео с военнослужащими не велась подготовка. 

- Неправильно понял командование, недопонял где-то, где-то мы стояли в очереди на какое-то вещевое довольствие. Вещевое довольствие получил в полном масштабе, новенькое, удобненькое. Получил даже каску, оружие. Всё в полном объёме мной получено. Поспешные выводы сделал, прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная, и все мы очень сильно переживаем и хотим вернуться домой, — сказал алтайский боец.

В завершении обращения мужчина поблагодарил командование «за проявленное неравнодушие» и ещё раз попросил прощения за то, что «поспешные выводы были сделаны».

Как стало известно "БР", на днях мотострелковую дивизию в Тоцком, где сейчас находятся мобилизованные из Алтайского края, посетили представители военного командования вооруженных сил. в том числе из Москвы. По словам мобилизованных, после этого начались занятия по военной подготовке.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость из прошлого

Молодец мужик, промолчал бы так все и осталось. Не за что извиняться.

Гость
Гость из прошлого, уверен, что так как было так и осталось ))) А остальное - попытки погасить просачивающуюся информацию о реальном положении дел. Хотя по результатам оно и так хоть сколь-нибудь мыслящим людям очевидно!
Ответить
Гость

Извынысь дон!

Гость
Гость, раньше извинялись только перед кадыркой. Теперь перед всеми губернаторами. Скоро перед участковыми будем видео с извинениями записывать.
Ответить
Гость
Гость, обязанность раба - бить челом, когда видит господарей или их холуёв! А то ишь распоясались, хлеборезку свою смеют раззевать!!!
Ответить
Гость

Каску выдали. Это хорошо. На фронте они в дефиците. Надо было еще тепловизор потребовать.

Сергей
Гость, Получил даже каску и оружие. Круто. Я то по недомыслию думал, что всегда должны были в армии экипировку давать. Оказывается надо в очереди постоять.
Ответить
степ
Гость, да нет никакого "фронта", сколько раз повторять. За такие слова и присесть можно.
Ответить
Гость
степ, что же тогда за постоянное употребление таких слов не сажают правдоруба Соловьева ?
Ответить
степ
Гость, что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Ответить
Гость

"прошу меня простить и понять" (с) Игорь Родионович Бородач

Гость

Причем саму жалобу не стали показывать, а извинения так сразу!

степ

Интересно, чем его, что следов не осталось? Мылом или песком в носке, думаю. А может, пригрозили, что у семьи неприятности будут.

Гость

Только вот неувязочка, не особо он похож на того и главный вопрос, в своём том видео он говорил что экипировку всю купил уже на свои деньги, ему как? деньги за покупку вернули или он её сдал обратно если ему новую выдали?

Гость
Гость, ну и что ? Один из комплектов экипировки у него теперь будет запасным, так сказать "парадным".
Ответить
3

я и не сомневался в таком конце

Гость

Дон дон

Гость

Чем же его напугали ? Невыплатой гонорара ?

Житель города
чем чем... молот Тора продемонстрировали!
Ответить
Гость

А действительно ли это Яндекс? Не исключено, что видео с извинениями - фейк.

Витя Хромой

Вот оно,работа на видеоотчеты... Есть заявление, должен быть ответ чиновника, а это, сам спридумал, сам передумал, все белыми нитками... Пожаловался и через несколько дней, ой извините, я что-то неправильно пожаловался, все поперепутал и вообще все всё неправильно поняли....

Надежда

Это перед ним должны были бы извиниться, мужик идёт кровь проливать, а может быть и жизнь потерять. Всё прикрывают зады свои неповоротливые.