Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане обсуждают, контролируют ли они ребенка в социальных сетях

Школьники, подростки

Большинство бийских родителей выступили за строгий контроль ребенка

В школьном чате города Бийска, который создан в Телеграм-канале, размещен опрос «Контролируете ли вы использование гаджетов своего ребенка?», на что большая часть ответила, что «да, контролирую, у нас с этим строго» - 56%, 25% говорят «рад бы контролировать, но не могу», а 19% считают, что «не видят в этом смысла».

Под опросом бийчане оставили и свои мнения – большая часть родителей говорят, что «воспитанием детей нужно заниматься родителям, а не гаджетам».

Многие считают, что в социальных сетях, и вообще, в Интернете, сейчас много групп вербовки в секты, можно нарваться и на педофилов, и на сцены жестокости, насилия, секса.

  • - В свое время, через интернет, действовала группа «Синий кит». После этого была массовая волна суицидов, среди подростков, которые боялись сказать об угрозах в переписках.
  • -  Родительский контроль вам в помощь. Дай детям волю, они бы в телефонах сидели 24/7!

Однако часть комментаторов высказалась за то, что смартфон – это личное пространство ребенка, и чтобы ребенок в будущем вас уважал и чем-то делился, не стоит контролировать его действия в Интернете.

  • - Это личное пространство, оно должно быть у каждого человека, а если вы проверяете телефон ребенка, то вы не считаете его за человека. Все просто.
  • - Значит, нужно объяснить ребенку куда стоит лезть, а куда нет, но не лезть в его телефон.

Интересно, что в родительских обсуждениях свое мнение высказала и девочка-подросток:

- Могу сказать, моя мама не проверяет мой телефон, а когда я задала ей вопрос: «А если бы мой телефон лежал без пароля, ты бы зашла в него посмотреть переписки?», она ответила: «Нет, сама расскажешь то, что считаешь нужным». И я полностью согласна с ее позицией.

Напомним, ранее бийские родители выступали против того, чтобы у школьников забирали телефоны на время уроков.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Многие считают, что в социальных сетях, и вообще, в Интернете, сейчас много групп вербовки в секты, можно нарваться и на педофилов, и на сцены жестокости, насилия, секса." Например под статьями БР есть картинки , в которых очень часто голые пьяные, наверное, люди , которые делают неподобающие дела. И надписи, которые призывают зайти на сайт и увидеть там что-то такое интересное.

Ланцет
Гость, у меня ничего подобного давно нет, Заяндекси как утановить дополнение в браузер - блокиовщик рекламы. Есть подобная штука и для ютюба.
Ответить