Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума планирует запретить смену пола без медицинских показаний

Госдума

Перечень показаний для изменения или коррекции пола будет определять уполномоченный федеральный орган исполнительной власти

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов , представитель партии "Единая Россия", внес в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на смену пола без медицинских показаний, сообщает ТАСС. Текст законопроекта размещен в думской электронной базе.

Депутат предлагает допускать "любое изменение или коррекцию половой принадлежности граждан только на добровольных основаниях, при наличии медицинских показаний и на основании мотивированного заключения врачебной комиссии медицинской организации".

В предложенном к рассмотрению документе указано, что перечень показаний для изменения или коррекции пола будет определяться уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Также законопроект содержит текст, где указано, что для недееспособного совершеннолетнего гражданина смена пола будет возможна только на основании судебного решения.

Ранее Госдума приняла в окончательном чтении законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной побудить к смене пола, а также о многомиллионных штрафах за нарушение этих законов.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гога Передаст

будь оно неладно - опять не успел

Андрей

Какие тут ,блеать, медпоказания могут быть???? Психуха??? Так после неё только в неё!!! (или растрел)

Гость

а мне надо пол поменять!! старый уже сгнил, да и вообще. а зачем медиков звать-то я не понел!! ))))

степ

Если примут (а примут наверняка), то документы, выданные уже сделавшим такую операцию людям, будут считаться фальшивкой. Вот им весело-то будет.