Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники ГИБДД Бийска в сорокоградусный мороз помогли водителям на трассе

Машины на трассе, мороз

Выходные на территории Алтайского края выдались суровыми, столбики термометров опускались и до -40 градусов

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции патрулировали дороги для своевременного оказания помощи гражданам, попавшим в затруднительное положение, рассказали в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Бийское».

Накануне на Чуйском тракте в Бийском районе сотрудники ДПС взвода №2 ОРДПС ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» лейтенанты полиции Василий Мельников и Александр Стариков, осуществляя патрулирование, оказали помощь нескольким автомобилям, стоявшими на обочине.

Они не проехали мимо заглохших на трассе автомобилей и помогли пострадавшим согреться.

- Водители выразили слова благодарности за оказанную помощь и чуткое отношение сотрудников дорожно-патрульной службы к водителям, оказавшимся в сложной ситуации, - рассказали в Госавтоинспекции Бийска.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что прежде, чем отправлять в дорогу в морозы, необходимо обязательно предупредить родственников о времени и маршруте поездки, держать мобильники заряженными, проверить уровень масла, давление в шинах, визуально осмотреть двигатель на предмет протечек.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Парень со стрелочного

За такие поступки уважуха сотрудникам ДПС, молодцы!!

Михалыч,

Когда прекратится это враньё?Ни одной минуты минус 40 нетбыло

Гость
Михалыч,, Ты на трассе был? Если в городе до 37 дошло, то на трассе и гораздо холоднее могло быть. Я лет 7 назад выезжал из города при минус 20, а на трассе у меня в машине показывало минус 35!
Ответить
Олег

А разве это не их работа?