Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главное доверие: в Алтайском крае образуются новые группы помощи мобилизованным

Помощь мобилизованным в Оренбурге

У участников сообществ помощи мобилизованным могут возникать вопросы о том, не поддерживают ли они мошенников

Как только из Алтайского края отбыли первые группы мобилизованных, неравнодушные люди, родственники и друзья стали искать возможность держать связь с ребятами, а главное - оказывать им необходимую помощь. 

Первые волонтеры оказывали помощь как адресную, так и общую, гуманитарную. Ребятам везли рюкзаки с вещами, которые они не успели собрать, предприниматели передавали продукты питания. Доставляли все, чаще всего, на своих машинах, тратили и время, и силы. Сейчас к первым волонтерским группам присоединились и другие, и появляются новые даже сейчас. 

- Волонтерских групп - сотни, не только в нашем крае, каждая понемногу поможет и заявки будут закрыты, в этом и смысл волонтерской деятельности, - уверена участница сразу нескольких групп помощи.

Жители Алтайского края отмечают, что чаще всего настораживают их такие сообщения от администраторов групп помощи как "пишите в личку" , а чистка комментариев наводит на негативные мысли. Также людям не нравится, когда просят собрать деньги на что-то для определенного подразделения.

- Я состою в трех группах, по возможности помогаю везде - понемногу, и никогда не сомневалась в добросовестности админов, - пишет женщина в группе Телеграм-канала "Алтайский край. Вместе".

Юля, жена мобилизованного из Алтайского края, также уверяет - сейчас ребята снабжены хорошо: одеты, обуты, накормлены. Но в ходе учений выясняется, что нужны некоторые приборы, и без помощи волонтеров в этом случае - никак.

- Ребята очень гордые, и покупают сами себе необходимые вещи, но у всех есть семьи, и они не могут позволить себе тратить все денежное пособие на обеспечение, - говорит Юлия.

Волонтеры подчеркивают, что сборы не будут закрыты - ведь сейчас требуется помощь в приобретении более дорогих, технически сложных устройств. 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Дмитрий

Зачем нужна помощь мобилизованным? Президент и министр обороны с экрана телевизора уверенно сказали, что всё есть, довольствие и снабжение хватает на всех. Мобилизованные записывают видео, где говорят что всё есть. Мы что не будем верить официальным источникам информации. Эти так называемые волонтёры явно дискредитируют российскую армию, скорее всего они агенты гос. депа.

степ
Дмитрий, твёрдо и чётко обеспечены носочками вязаными, куклами-берегинями, шарфиками и туристическими пенками!
Ответить
Гость
степ, список неполный без пива и воблы. Как с этим?
Ответить
степ
Гость, решительно осуждаю воблу. Испытываю стойкую неприязнь к данному виду рыб.
Ответить
Витя Хромой
Дмитрий, 100+ все рапортуют что все есть, а по факту скоро волонтеры будут слать всё, от патрона до ган..она.
Ответить
Гость

Зачем нужна эта спецоперация, на которой русские гражданства России убивают украинцев гражданства Украины и русские гражданства Украины убивают украинцев гражданства России? Скажите правду

степ
Гость, кое-кому захотелось войти в историю и немного карту перекрасить.
Ответить
Гость
Гость, сейчас уже никто не вспомнит изначальные цели, сейчас положняк: "Океания всегда воевала с Остазией".
Ответить
Сергей
Гость, Как зачем? Бей своих, что бы чужие боялись.
Ответить
Витя Хромой

Буржуек в армии нет, ну это атас... Их ещё с 45го должно остаться по одной на человека. Все просрали...