Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске с нового года могут сократить время пребывания детей в детском саду

детский сад, детсад

Оплата за детский сад в это же время вырастет на 15-30%

Время пребывания ребенка в детском саду в Бийске может сократиться. Об этом "БР" сообщили в отделе дошкольного образования. 

Родители только привыкают к мысли, что с нового года плата за детский сад может вырасти на 15-30%. Официальных документов по этому поводу пока никаких нет, однако родителей уже начали готовить к этому на собраниях. 

Также некоторые бийчане рассказали и о том, что их предупредили - детей нужно будет забирать раньше. Информацию о том, что изменения коснутся не одного конкретного детского дошкольного учреждения, "БР" подтвердили в управлении образования:

- Да, с нового года планируется изменение режима работы дошкольных учреждений, но правильнее будет сказать, что регулировать этот вопрос будут в каждом конкретном детском садике самостоятельно. Например, вместо 12-часового рабочего дня станет 10 или 10,5. Допустим, тогда ребенка нужно будет забрать не в 18:00, а в 17:30. 

Те родители, которые будут просто не успевать к указанному времени, могут не волноваться. В любом детском саду и сейчас, и позже обязательно работает дежурная группа, и ребенок без присмотра не останется. 

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

В смысле у нас до 18.00 никто не работает. Все дома уже к 17.00, так ? Очень удобно получается. Я так понимаю это повод объяснить воспитателям, почему им так и не дают нормальной зарплаты. Типа - смотрите какие мы благодетели, мы вам рабочий день лучше сократим. Вместо того, чтобы денег найти и зарплату добавить. И получается, сделают это они за счет детей и родителей. Умные у нас в думе сидят люди, я аж отсюда мозг вижу.

Тортилла
Бийский работник, точно, на уши давит и зрения лишает-, ничего не вижу, ничего не слышу! Очень большой мозг!!! 🤔☝️
Ответить
Георгий

Экономят буквально на всём. Дошкольные учреждения уже содержатся за счёт родителей в большей части. Содержание одного ДДУ в месяц около 1 млн руб в месяц. Там 350 детей. В среднем около 30 тысяч и обходится. Плюс затраты родителей. В самом деле, скоро будет проще по 25000 каждой семье отдать, и не думать. Так проще. Уничтожили высшее образование, затем профессиональное, значительно пострадало среднее. Со школьным уже полная беда. Теперь дошкольное расшатать. И всё, средневековье, привет!

Гость
Георгий, вы правы. На все 100%
Ответить
Учительница

А можно вставить 5 копеек? 23 года работаю в школе, на своего ребенка ни разу не получала пособия, ибо,, до хр.... на зарабатываю,, (ответ Госуслуг) . А Путинское пособие в 10.000, которым нас так щедро, на по словам информационных программ, щедро одарили, из моих знакомых, родителей учащихся и родственников не получает НИКТО, потому что все работают. Какой напрашивается вывод? Нужно сидеть дома, отказываться от вакансий биржи и вы будете в шоколаде, задница в тепле и нервы в порядке.