Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аномальные морозы конца ноября в Алтайском крае стали рекордными

Зима. Снег. Рябина.

Синоптики зафиксировали рекордно низкие температуры за всю историю наблюдений

Синоптики зафиксировали рекордно низкие температуры за всю историю наблюдений

Метеостанции Западной Сибири (Томская, Кемеровская, Новосибирская области и Алтайский край) зафиксировали рекордно низкие за всю историю наблюдений температуры – 27 ноября и 28 ноября, сообщает начальник гидрометцентра Западно-Сибирского УГМС Анна Лапчик. Ее слова цитирует ТАСС.

Как рассказала синоптик, на метеостанциях Алтайского края 27 ноября и в ночь на 28 ноября были впервые отмечены такие низкие температуры за всю историю наблюдений – за 50 лет. В зависимости от станции были побиты температурные рекорды, установленные в 1987 году.

Аномальные холода установились в конце ноября в Западной Сибири, до 2 декабря синоптики не обещают потепления и повышения как дневных, так и ночных температур. С 5 декабря температура воздуха станет еще выше, поднимется ветер и начнется снегопад, однако погода останется «некомфортной» из-за потоков воздуха с севера.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

сергей

никогда не было...и вдруг холода пришли...

Кузьмич.

Алые, сладко-терпкие холодные кисти рябинушки неподвижно застыли стараясь согреться под кристаликами снега. Антоновка также хороша под первым снегом.

Гость

В1997 и 98 гг. было 30/22. 27,28,29 ноября. А 1 декабря 98 г. 20/10