Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Около 100 тысяч россиян остаются в Казахстане из-за мобилизации

Казахстан. Астана

С момента мобилизации нашу страну покинули более 400 тысяч человек

Около 100 тысяч человек на сегодняшний день находятся на территории Казахстана. Отметим, что с момента объявления частичной мобилизации 400 тысяч человек покинули территорию России, сообщает «Интерфакс».

- По тем оперативным данным, которыми мы ежедневно обмениваемся, чуть более 400 тысяч россиян приехали, выехали чуть больше 320 тысяч и около 100 тысяч россиян пока находятся здесь, - отмечает Тамара Дуйсенова, министр труда и социальной защиты населения Казахстана.

Так, сотрудники Центробанка отмечают большое количество переводов из России в Казахстан. А с июля по октябрь россияне перевели более 40 млрд. руб. в банки Казахстана.

Напомним, что большинство покинувших пределы родины - это те, кто хотел избежать мобилизации.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гога Передаст

я признаться тоже думал рвануть в Казахстан или Монголию, но не успел да и деньги нужны чтобы не бомжевать там

Сергей
Гога Передаст, А сейчас что вас останавливает? После нового года снова мобиков набирать будут. Могут и границы для призывного возраста перекрыть.
Ответить
Гога Передаст
Сергей, скорей всего все будет еще хуже чем мы сейчас предполагаем - теперь мне понятно, почему молчали ветераны Афгана Чечни и ничего не рассказывали
Ответить
Сергей
Гога Передаст, Это мы понимаем, будет не просто. Почему вы еще здесь? С баблом напряги?
Ответить
Гога Передаст
Сергей, денег хватит не более чем на месяц жизни ТАМ, но есть надежда на появление аналога Ульянова, Троцкого и Дзержинского, которым понадобится помощь ЗДЕСЬ
Ответить
Сергей
Гога Передаст, Нехватка денег, больной вопрос. Сочувствую. Вот с оппозицией в внутри страны сложно. Её просто нет, напрасные ваши ожидания. Если что-то и сможет появиться, то я ей не завидую. Расправа будет быстрой и жесткой.
Ответить
Гость

Лучшие уехали.

Гость
Это вот эта вот падаль в сложный час сбежавшая из страны? У нас с вами разное представление о хорошем.
Ответить
степ
Гость, из окопа пишешь?
Ответить
Гость

Оставшихся будут отправлять

Гость

По моим данным, это не те ,которые хотели избежать мобилизации, а те кто не хотел жить в России и под любым предлогом хотели уехать. Дабы призывают служивших в армии. А те которых я знаю никогда не служили.

Гость

Надо их гражданства лишить, пусть дальше живут в Казахстане.