Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России вводят маркировку жидкостей для электронных сигарет с 15 декабря

Сигарета электронная

Нововведение распространяется на жидкости для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновые

Распоряжение о введении обязательной маркировки жидкостей для вейпов и одноразовых паровых устройств с 15 декабря 2022 года подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Маркировке подлежат жидкости для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновые, в картриджах, в капсулах, а также в составе электронных сигарет одноразового использования. Многоразовые электронные устройства, которые нагревают жидкости или генерируют из них, к примеру, аэрозоль, не будут подлежать маркировке.

Предполагают, что маркировка выведет с российского рынка нелегальные товары, за счет чего вырастут доходы в бюджет, а граждане будут уверены в качестве потребляемой продукции.

Напомним, в августе замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак рассказал, что потери бюджетной системы РФ из-за нелегального оборота электронных сигарет и жидкостей для них составили 65 миллиардов рублей в год, сообщает "Российская газета".

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: