Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В МИД РФ ответили на резолюцию о признании голодомора "геноцидом" народа Украины

Германия

МИД назвал это попыткой бундестага оправдать демонизацию России и свои античеловечные преступления во времена Второй мировой войны

Резолюция бундестага касательно признания массового голода на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом населения Украины стала попыткой снова оправдать насаждаемую на Украине кампанию по демонизации России, считают в Министерстве иностранных дел РФ, сообщает ТАСС.

Ситуацию с резолюцией в МИД России прокомментировали 1 декабря, информацию об этом разместили на сайте дипведомства.

Также в ведомстве добавили, что цель немецкой стороны добиться "стравливания этнических украинцев с русскими и другими народами России и бывшего СССР".

Ранее бундестаг одобрил резолюцию, определяющую голодомор как геноцид. В документе указано, что "от голода и репрессий пострадала вся Украина".

При этом, как указали в МИД РФ, в бундестаге умолчали о том факте, что голод тогда бушевал не только на Украине, но и на всей территории Советского Союза. "Депутаты парламента Германии решили демонстративно поддержать политико-идеологический миф, активно тиражируемый украинскими властями с подачи нацистских и русофобских сил, констатируют в министерстве".

В МИД РФ подчеркнули, что так "немцы пытаются переписать свою историю и забыть покаяния за совершенные ими ужасы Второй мировой войны". "Им, похоже, нравятся идейные последователи украинских военных преступников, которые ежегодно маршируют с факелами под знаменами дивизии СС "Галичина", - заявили в ведомстве.

Германия стремится размыть в памяти беспрецедентный характер бесчисленных античеловеческих преступлений, совершенных нацистами во время Второй мировой войны. Речь здесь идет о целенаправленном истреблении 27 млн человек в рамках тотальной войны на Восточном фронте, Холокоста, блокады Ленинграда.

"Разве это, по сути, не было осмысленным уничтожением советского народа?" - задали прямой вопрос в МИД.

В Москве констатировали, что проявлением безнравственного подхода является и нежелание немцев выплатить компенсации всем блокадникам Ленинграда, где от голода умерло более 1 млн человек, в том числе украинцам, евреям-блокадникам. Также Москва обвинила бундестаг в аморальных решениях, возрождающих фашистскую идеологию расовой ненависти и дискриминации.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они там договорятся ... мало никому не покажется.

3

Да уж похоже что нас все боятся только по телевизору

Николай

Относительно СВО (вернее относительно министра обороны и генерального штаба вооружённых сил РФ) в голове только слова Сталина И.В., которые им были сказаны в 1939 году по поводу военных действий между Германией (с одной стороны) и Великобританией с Францией (с другой стороны): "Непонятно, они воюют или в карты играют. Того и гляди, помирятся"

Сергей

А причем тут Россия? Приказы на экспроприацию зерна отдавали украинцы и выполняли эти приказы тоже украинцы.

Гость
Сергей, так ведь РФ заявляет себя правопреемницей СССР. Следовательно, и ответственность за преступления коммунистов несет тоже.
Ответить
Сергей
Гость, Решения по перевыполнению плана сбора зерна принимали руководители УССР, на местах свои же украинцы свирепствовали. Не надо на Москву стрелки переводить. Москва виновата, что недостаточно жестко наказала руководителей УССР за создание искусственного голода.
Ответить
Сосед
Сергей, чтобы наказывать, большого ума не надо. Маши шашкой направо-налево. А вот почему элементарно не помогли голодающим поставками с других регионов страны?
Ответить
Гость

эээ... а разве эрефия делает не то же самое в отношении страны-404?! "Бандеровцы, власовцы, махновцы" и прочая грязь из телека льется рекой... Ага, как бы 70 лет жили душа-в-душу, а тут вот оказалось, что хохлы - злейшие враги государя и, стал быть, всея руси...

Сергей
Гость, Это он только прозрел. Мы это знали задолго до него.
Ответить