Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Механизатор из Бийска получил миллион рублей за успехи в работе

коровы, ферма

На неделе в Алтайском крае чествовали работников сельского хозяйства

12 победителей трудового соревнования награждали в Алтайском крае в честь профессионального праздника, среда них – и бийчанина Анатолия Лобцева, сообщают «Вести-Алтай».

Он трудится в хозяйстве Бийского района – заготавливает корма для крупного рогатого скота. Анатолий Лобцев – механизатор с 20-летним стажем работы. Летом он заготавливает сенаж, зерносмеси, кукурузу, зимой – работает на кормораздатчике.

Бывало и такое в его практике, что приходилось работать за троих:

- Нужно было заменить три «Дон-680» одним комбайном «Крона». И выбор пал на него, как на одного из лучших, чтобы он нас не подвел, заготовил корма. Потому что они – основа из основ в нашем хозяйстве во все времена, - пояснил Анатолий Девяткин, главный агроном АО «Бийское».

Под кормовыми культурами в хозяйстве занято несколько тысяч гектаров. На счету Анатолия Лобцева больше 400 тысяч центнеров заготовленной зеленой массы. С этим результатом он стал победителем краевого трудового соревнования.

- Эмоции, конечно, есть, не ожидал, - рассказал победитель. – Работа у меня обыкновенная – отработали 10-12 часов, и домой поехали. И не предупреждали меня, что будет какой-то конкурс.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

112 бывший 111

Поздравляю!

сергей

вот это да...

Гость

Деньги это нынче очень хорошо. Однако вместе с ними могли бы выдать и звезду Героя Труда.

Лео
Гость, звезды Героев труда выдаются исключительно таким как Миллер!
Ответить
Гоша
Лео, а что Миллера не посадили ?
Ответить
Гость

Такие должны быт ьпремии, а не жалкие 10 000 руб

Гость

Нужна фотография человека, а не коров ! Представляю себе : в советское время, напечатали статью о человеке труда . А фото с коровами разместили ...

Избыточный Вес
Гость , по закону не принято "светить" граждан, выигравших крупную сумму в лотерею или получивших крупное вознаграждение за победу в соцсоревновании.
Ответить
Бабуля.

От души поздравляю! Кто работает , тот и ест!

Сосед

Я так понял, что один немецкий комбайн " Krone" равен трем отечественным комбайнам "Дон" производства Ростсельмаш. И еще один миллион сверху.

Гость

Таких и следует премировать, а не родильные машины и отцов-героинь.

Гость

Вот земляк малодец