Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рядом с сахарным заводом может появиться торговый центр

Сахарный завод в Бийске

Участок на въезде к территории бийского завода выставили на продажу

Администрация Бийска выставила на торги право аренды на участок, который расположен рядом со въездом на территории сахарного завода. 

Как сказано в карточке земельного участка, он предназначен для размещения объектов бытового обслуживания, торгово-развлекательных центров, магазинов, рынков и ярмарок, предприятий общепита, гостиниц, складов и прочего.

Фото: Яндекс.Карта

За аренду участка на срок в 30 месяцев муниципалитет просит почти 270 тыс. руб. За это время арендатор должен возвести объект.

Территория довольно большая - 2,2 тыс. кв. метров. Для сравнения, знаменитая бывшая ярмарка на АБ занимает территорию меньше 1 тыс. кв. метров.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Так и на сахарный заберутся...🤣

Гость
Андрей , давно пора, он уже сколько лет то не работает, а только кредиты под его наличие берут? пора уже заканчивать эти мошеннические схемы с умирающими заводами и просто сровнять его с землёй раз полноценно запускать его так и не хотят.
Ответить
Гость

Даешь больше торговых центров ! Накуя нам производство ! Налетай, шмотки китайские покупай !

Гость
Гость, уже и китайские не на что особо покупать. Выжить бы.
Ответить
Гость
Гость, бедный выживальщик, сидит с телефона за 30 кусков, жрет дорогую сыр и колбасу, интернет за тыщу в месяц, шмотье не самое китайское. Ага, выживает он.
Ответить
Гость

Строят эти ТЦ на ворованные что-ли... город заполонен ТЦ , торговых площадей на душу населения больше чем в Москве. Вложить честно заработанные в строительство ТЦ или взять многомиллионный кредит так себе идея в нашем городе, а вот если вложить ворованные совсем другое дело, в недвижимость как ни как)

Гость
Гость, через бухгалтерии ТЦ родственники чиновников легализуют наворованное из госбюджета. А мы наивно удивляемся, как торговым центрам удается выживать с такими низкими продажами и высокими арендными платами.
Ответить
Зак Марс

Докучаева 2/1 - отличное современное строение барачного типа во дворах которого обитает та самая стая собачек, которые радуют своим присутствием жителей окрестных новостроек, а внутри пережидают зимнее время представители высокоинтеллектульной этилы общества, в основном бывшие миллиардеры. Вобщем, сносить однозначно нельзя!!!

Сергей

Спорю на бутылку минералки, за 23 год не кто этот участок в аренду не возьмет.

Хелен

Заведомо нерентабельное мероприятие

Александр

И назовут его сладким.

Гость

На отшибе все эти объекты будут находиться. Это интересно только для местных. Мало кто захочет переться туда через весь город, особенно когда нет своей тачки.

111

Не пойму, читает хоть кто-то статьи или только заголовки? Как можно построить торговый центр на "довольно большой территории" в 22 сотки? Критическое мышление, ау? Ясно же, даже из содержания, что продают хоть подо что-нибудь лишь бы пусто не было.

Амбасадор
111, это примерно 150×150 метров, вполне можно построить.
Ответить
Комсомолец

) ура ?