Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайская студентка за биткоины делала закладки с наркотиками в Бийске

Закладки наркотиков

Срок в шесть с половиной лет получила жительница республики Алтай, распространявшая наркотики в Бийске

Студентка из соседней республики Алтай оказалась на скамье подсудимых. 21-летняя девушка приезжала в Бийск, чтобы сделать «закладки» с наркотиками.

Подработку она нашла, как и большинство молодых людей, занятых в том же «бизнесе», - в сети. Увидела объявление о приеме на работу. Заработок устроил: предлагали забирать крупную партию наркотиков и потом расфасованные пакетики прятать по городу, делая пометки о местах, где были спрятаны «закладки».  

За каждую закладку плата должна была составлять 350-400 руб. Причем оплата шла биткоинами, которые потом выводились на виртуальную карту.

Девушка говорит, что очень нуждалась в деньгах – она была без работы, училась в политехническом колледже, а еще воспитывала маленького ребенка. Предложение о работе курьером ее устроило. «Работодателю» она скинула свои паспортные данные, и вскоре получила инструкцию. Партия наркотиков была в Бийске.

Для поездки в наукоград девушка попросила помощи своего знакомого. Он, как и сама девушка, употреблял наркотики уже около пяти лет, а потому согласился поработать за оплату стоимости бензина и за «пакетик» для себя.

В Бийске студентка забрала сверток, в котором уже были расфасованные 35 пакетиков с наркотиками. Их нужно было спрятать в разных районах города. Один пакетик девушка сразу отдала своему приятелю. Тот спрятал его за оплетку руля. С ним девушка проехала по Бийску, сделала несколько «закладок». Вскоре их автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД из-за нарушения правил дорожного движения.

У правоохранителей находившаяся в машине пара вызвала подозрение. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Тогда водитель пояснил, что у него в автомобиле под оплеткой руля находится бумажный сверток с наркотическим средством.

Девушка тоже призналась, что у нее в рюкзаке находятся 30 пакетиков, которые она желает добровольно выдать, так как испугалась, что в ходе осмотра наркотики могут найти.

По окончании следствия уголовное дело о сбыте наркотиков в крупном размере было направлено в суд. Окончательное наказание девушке было назначено в виде лишения свободы сроком шесть лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила «БР» Анастасия Матвеева, помощник прокурора Бийска.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

НА РОВНОМ МЕСТЕ 6 ЛЕТ КОЛЮЧКИ ПОИМЕЛА НЕДОРАЗВИТАЯ УСТРОИЛАСЬ БЫ КУРЬЕРОМ В ДОСТАВКУ ПРОДУКТОВ И ДЕНЕГ БЫ ЗАРАБОТАЛА И НА СВОБОДЕ ОСТАЛАСЬ!

С

Таких как она и других любителей нужно на химию отправлять и пускай нюхают и глотают в принудительно- добровольном порядке с пользой для государства.