Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края потратили 1,1 млрд рублей на поддержку мобилизованных

Мобилизованный, военный

Работа строится по нескольким направлениям и включает организацию выплат мобилизованным, контрактникам, раненым, помощь семьям погибших

Как сообщила глава министерства социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, работа по выплатам участникам СВО происходит по нескольким направлениям: это выплаты мобилизованным, контрактникам, раненым, а также помощь семьям погибших. На сегодня общая сумма выплат составила более 1 млрд рублей.

Также в регионе сформировали индивидуальные бригады специалистов, работающих с мобилизованными и их семьями. На каждую такую семью создали специальный социальный паспорт.

- Они выходят в семьи, выясняют, в какой помощи нуждается каждая конкретная семья, и помогают с привлечением всех доступных ресурсов. Социальная служба с ними постоянно на связи, при первой необходимости мы включаемся в решение проблем, - рассказала министр.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

сергей

хорошо, что у нас много денег...столько добрых дел проведено...

Галина Лаврова

Лучшее, что могли бы сделать власти Алтайского края для СВО и мобилизованных - это помочь ученым наладить производство кровеостанавливающего средства и раневых повязок на основе бактериальной целлюлозы, разработанной в ИПХЭТ СО РАН. http://ipcet.ru/index.php/institut/novosti/387-novosti-altajskie-uchjonye-sozdali-ekologichnuyu-nanotsellyulozu

Гость
Галина Лаврова, Лучшее, что могли бы сделать власти Алтайского края для СВО и мобилизованных - это ничего. Но увы..
Ответить