Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вопрос назначения мэра Бийска на заседании Думы рассмотрят последним

Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.

Стала известна повестка заседания Думы Бийска, на котором выберут главу города

Главный политический вопрос года — кто будет руководить городом в ближайшие пять лет — рассмотрят на декабрьском заседании Думы.

К 20 декабря конкурсная комиссия представит кандидатов, которые поле собеседования будут допущены к финальному этапу конкурса — депутатскому голосованию, которое пройдет 22 декабря.

На заседании Думы большинством голосов после голосования будет принято решение, кого назначить мэром Бийска.

Напомним, пока среди заявившихся на конкурс значится пять человек, среди которых действующий глава города Александр Студеникин и замглавы Смоленского района Виктор Щигрев, которого называют главным претендентом на кресло мэра, ведь именно его кандидатуру поддерживают в партии власти.

Примечательно, что первый по значимости вопрос дня на заседании Думы Бийска будет рассмотрен последним. В повестке заседания он стоит под номером 16.

Ему будет предшествовать рассмотрение во втором чтении бюджета города на 2023 год, вопрос изменений в регламент Думы, возможность отсрочки платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией, отчет о работе Молодежного парламента и прочее.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Чтобы депутаты до конца собрания не разбежались ?

Сергей

Студеникина в мэры!

Я
Сергей, пусть сначала улицы почистит, а потом в мэры лезет, нигде не пролезешь, и ни проедешь, сплошная коллея, а зимы то еще не было, все еще впереди.для тротуаров какую то пукалку купил, деньги потратил, а.толку то от неее? Никакого. Зато радости полные штаны было наверно от того сколько на корман осталось.
Ответить
Гость

А чего рассматривать, уже ведь объявили, позывной Щегол нынче куклой назначен.

Гость

От депутатов однопартийцев ждать неожиданного решения нереально, наверное. А жаль. Есть мнение горожан о работе А. П. Студеникина, хорошая работа, много сделано. Слишком молод г-н Щигрев, незрелость может помешать даже при желании хорошо работать.

Гость
Гость, ты кто, чтобы выражать мнение горожан? Что сделано? Банально - снега нет третий день, а весь город завален сугробами, вы слепые там все?
Ответить
Бийский работник
Гость, ну это же МУП, который КАК НИКОГДА, который НУ ПРЯМ ВААЩЕ. Которого не видно, и это правильно, по мнению руководства этого МУПа. Давненько у нас таких дорог не было ...
Ответить
Гость
Бийский работник, ну зато не частник, благодать же. Частник бы тоже убирать снег не стал, но не стал без уважения, а МУП хотя бы выражает глубокую озабоченность. **!!sarcasm!!**
Ответить
Мартовский котик
Гость, все бийчане за Студеникина, пусть только депутаты ослушаются своего избирателя!))))))))
Ответить
Гость
Мартовский котик, ты со своим собутыльником - это не все бийчане, увы.
Ответить
Я
Мартовский котик, я против и другие тоже, а кто за? Семья, родственники, друзья не хотят с кормушкой расстаться?
Ответить
Гость

Хрен редьки не слаще.

Зак Марс

Предлагаю сделать мэром собачку Ежика-без-головы!!! А што, личность, благодаря БР теперь очень популярная!! Да и на посту мэра будет ничуть не хуже предыдущего, а то и лучше - собачек любят больше, чем людей, вот мож городу перепадет кусочек-другой чего-нибудь вкусненького...

Еврейчик

Суп с блинной стружкой и маульташенами, пиво марок Alpirsbacher, Rothaus и Schwabenbräu. Швабскую кухню невозможно представить без сырных шпецле. Швабе истинный народ, но работать он не будет на русишь пропаганду.

Житель

Студеникин очень много проектов в городе завалил, вспомните только благоустройство дворовых территорий, парк за Ривьерой и т.д.

Мартовский котик
Житель, Студеникин НИЧЕГО не завалил! Откуда такая информация? Из каких враждебных пабликов? Официальную информацию с сайта города лучше поизучай!
Ответить
Я
Житель, а еще не чищенные улицы, посмотрите в окно, и городской транспорт, оптимизация, и миллионы потраченные на эту оптимизацию и еще много чего, дважды оплаченный парк в ковычках за ривьерой и т.д Парк на волочаевской во льду, там хотябы деревья есть.
Ответить
Ситников Александр

Очень грустно, что при любых плюсах и минусах действующего гроначальника, власть не хочет учитывать социологию. А ведь она однозначна, как в общегосударственном масштабе, так и в границах нашего города: поддержка Президента в стране = поддержка жителями города Студеникина. Не важно, кто электорат, старые бабушки у подъездов, либо неокрепшие умы - итог будет один: пытаясь сломать народное мнение власть делает подножку самой себе. И да, сейчас этого никто не почувствует, прикрывшись "молодостью и неопытностью", но поверьте, на следующих избирательных процессах народ вспомнит о ваших заслугах и решениях, вспомнит однозначно.

Гость
Ситников Александр, смеялся. Пиши ещё. Выборы есть, только теперь до них допускают исключительно кого надо.
Ответить
Ситников Александр
Гость, Вы, вполне возможно, не совсем правильно поняли мысль, но уже одно то, что Вы смеялись - радует, значит удалось поднять настроение. Если по сути, то "избирательные процессы" - это не только выборы и те, кого до них допускают, но и множество сопутствующих мероприятий. Сейчас никто не готов выйти из зоны комфорта ради будущего города, но в скором будущем популистские решения думы и губернатора откликнуться в народных проявлениях. Очень хотел бы, чтобы Вы вспоминали мои слова в скором будущем с улыбкой ;-)
Ответить