Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зеленский назвал необходимое условие для завершения конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины назвал возвращение к границам 1991 года единственным способом завершения конфликта на Украине

Владимир Зеленский заявил в интервью журналу Economist, что единственный способ завершить конфликт на Украине — это отвод российских войск к границам 1991 года, пишет РИА Новости.

"Единственная разница, о которой я говорю, выгоним ли мы их или они уйдут сами", - уточнил глава Украины, говоря о российских войсках.

Зеленский заявил, что если президент России Владимир Путин сейчас отступит к границам 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатов.

Госсекретарь США Энтони Блинкен не однократно заявлял, что если говорить о поддержке Киева, то Штаты намерены помочь Украине вернуть территории, которые заняла Россия с 24 февраля 2022 года — с начала СВО.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин обозначил ее целью "защиту людей" на территориях ДНР и ЛНР, которые "восемь лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Чтобы достичь цели, по словам Путина, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

 

Комментарии (59)

1000

Авторизоваться:

Z

Горбачев с Ельцыным натворили делов! А потомкам расхлебывать!

Гость

За нашу Советскую Родину!!! Слава КПСС!!!

Аноним

Не хватает карикатуры Зеленского, который пишет письмо нашему деду Морозу

Гость
Аноним, не хватает карикатуры плешивого деда озадаченного этим заявлением
Ответить
Сосед

Надо быстренько выполнять условия Зеленского. Пока оно еще такое мягкое. Следующее будет жестче.

Гость
Сосед, и мягкое, и теплое. Главное не вляпаться. Все понимают, что это клинч. И сдать назад нельзя, и вперед не получается. Пока рефери не крикнет - брейк, походу не получится ничего. Ну или пойдут запрещенные приемы.
Ответить
Сосед
Гость, это у одной из сторон не получается ни взад, ни вперед. И настроение на полшестого. А другая сторона полна решимости и успех ей сопутствует. Так что рефери свистка не даст. Даже какбэ наоборот....
Ответить
Гость
А ещё этой стороне, у которой на пол шестого, скоро их друзья - орущие петухи которые, поставки оружия урежут и у них совсем повиснет. Как они любят говорить глядя в зеркало: що з ібалом.
Ответить
Сосед
Гость, орущие петухи, это ты так про пригожинских?
Ответить
Ꙃⷪ
Сосед, как под Артёмовском воюете? Побеждаете? Потерьнет? Не будут потом Арестович с Гордона по хероям ходить и мычать многозначительное "мдааа"?
Ответить
Гость
Ꙃⷪ, как там под Сватово? Из Мелитополя жеста доброй воли не намечается? Засечная черта в Белгородской области и бомбоубежища в Москве?
Ответить
Гость
Гость, ты шо, обиделся? Не вы сало уронили?
Ответить
Гость
Гость, на что мне обижаться? Просто ты напоминаешь спермоусова, который говорил, что никакого отхода из Херсона не будет.
Ответить
Злобный селянин
Гость, пока рефери сам не загнется. Ни одна цивилизация не может псиоянно быть на вершине
Ответить
Гость
Гость, каккой ты осведомлённый, у них на тебя не встал)?
Ответить
Гость
Гость, а ты это сало нашёл? Так хавай пока есть возможность)
Ответить
Мстислав

Только полная денацификация. Никаких переговоров со ставленником вашингтона Зеленским. Земля Русов должна быть очищена от паразитов.

Сосед
Мстислав, начни с себя.
Ответить
Гость
Мстислав, выключи дуроскоп зомби
Ответить
Гость

Ну по крайней мере его условие более понятное, чем путинское. Путин и сам то не может определится для чего он это замутил, а уж тем более пояснить это россиянам.

Сергей

Условие не выполнимое. Конституция РФ запрещает передавать земли входящие в состав страны.

Гость
Сергей, для Путина проблема переписать Конституцию?
Ответить
Сосед
Сергей, назовите статью из конституции РФ, где ЭТО запрещается. А еще лучше процитируйте её содержание.
Ответить
Максим Моксин
Сергей, как невыполнимое? А как же договор с Норвегией, где мы отдали 80 тыс. км. своей территории? Это наиболее рыболовная часть Баренцева моря была у нас. Сколько сотен тысяч тонн рыбы в год потеряли. А кто-то говорил, что это подорвало позиции по Арктике. Нахрена это было делать?
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Новые земли вошли по референдуму, отменить референдум, даже президент не решится. Ситуация патовая. Своеобразный "гордиев узел", разрубить который только мечем можно.
Ответить
Максим Моксин
Сергей, какой референдум, можно ссылку, скажи когда последний раз был референдум? Какая была патовая ситуация в 2010 г.? Просто ПОДАРИЛИ..., говорят в обмен на какие-то технологии, но это не точно...
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Я говорю про Украину. Про Норвегию, это в Димана спрос, он тогда презиком был. Не знаю чем он руководствовался, возможно готовил себе запасной аэродром. Сейчас это уже не актуально.
Ответить
Максим Моксин
Сергей, какая нахрен Украина, отстань ты от нее, чем тебе помешало соседнее государство, лично тебе? Ой, а сейчас все неактуально что-ли, простить и забыть. Ты уверен, что Медведев был самостоятельной фигурой, да тем более в таком вопросе? тогда и сейчас был один и тот же режим... А завтра что неактуально станет? Курильские острова, медицина, образование, и т.д. Хватит ТНТ смотреть
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Я всегда говорил, Украина мне даром не сдалась. Но наш любимый всеми нами президент, решил Украину наказать. Что-то она ему насолила. Теперь все мы не знаем как из этой ситуации выйти. Все про мир говорят, но делают обратное. Я не вижу иного выхода, кроме силового принуждения Украины к миру.
Ответить
Гость
СерГей, такими серГеями как ты только плешивый и любимый))
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, Бумеранг, такими чморями, как ты только плешивый и любимый.
Ответить
Гость

Уже скоро 10 месяцев бует как выгоняют. Видимо выгонялка не отросла. И не отрастает похоже.

Гость
Гость, шел 10-ый месяц взятия Киева за 3 дня.....
Ответить
Гость
Ссылку на то кто и когда сказал что мы Киев за 3 дня возьмём вы конечно же не дадите🤔
Ответить
Гость
" Рагули, запомните, фразу про то что русские возьмут Киев за три дня, сказал американский генерал Милли, при этом он имел в виду - если русские будут действовать на Украине так же как амеры в Ираке или в Ливии. Поэтому благодарите Господа за то что против вас не воюет США и НАТО, ибо сопутствующие потери исчислялись бы не сотнями, а сотнями тысяч."©
Ответить
Гость
Гость, в ютубе набери Возьмём Киев за 3 дня.
Ответить
Гость
Лучше ты в Яндексе 😂😂😂 можешь ещё в ВК зайти посмотреть 😂😂😂
Ответить
Гость
Кстати, в Ютубе пересвист ваших фейков, естественно без ссылок. Как там поиск в ВК?
Ответить
Гость
УНІАН, РС. Ты мне ещё пруф на арестовича скинь, ДБ🤦🏻‍♂️
Ответить
Гость
Гость, ты чё так перевозбудился то? Чем тебе в ютубе не нравится нарезка высказываний пропагандистов, военкоров, даже Лукашенко о том, что война кончится за 3, максимум 10 дней?
Ответить
Гость
Вот с Лукашенко и спрашивай.
Ответить
Гость
Гость, типа Путине же не сказал, что за 3 дня, значит нещитово?
Ответить
Гость
Типа официальные лица РФ такого не говорили.
Ответить
Сергей
Гость, Три дня, не знаю, а за месяц можно было все это закончить. Но при начале операции два друга по отпускам, выдали войскам директиву, хохлов любить, уважать, в ВСУ не стрелять. Зачем это было сделано, не ясно. Не обладали нужной информацией по Украине? Значит плохие руководители. Заблуждались в своих выводах? Еще хуже, эти граждане не способны делать правильные выводы. Куда ни кинь везде клин. Что делать? Как быть?
Ответить
Гость
Сергей, задаётся мне...вспоминая последнюю книгу Пелевина, кто-то захотел слить боливар😁 Потому ни мы по серьезному Хохлов не мочим, ни всякие орущие петухи, или орлы, как их там, им не помогают😁
Ответить
Гость
Гость, официальное лицо Кадыров обещал не только Киев за 3 дня взять, но и злую нату захватить. Трудно кремлеботам быть? Сколько за коммент платят?
Ответить
Гость
ЦиПСОшник, как копытами по клаве стучать тебе? Хрюкни!
Ответить
Гость
Гость, слился?
Ответить
Боброедка
«В горячей войне мы Украину победим за 2 дня. Че ее побеждать-то, господи? Подавили огневые точки и все»,
Ответить
Ꙃⷪ

Главное чтобы Евросоюз им санкционнык пакеты успел подставлять чтобы какать было куда🤔 света то с водой нет🤔

Гость
Теперь и Луи Витон от Зеленской🤔
Ответить
Гость

https://pobeda.onf.ru/

Гость

"Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Об этом сообщил Вячеслав Никонов, первый замглавы комитета Госдумы по международным делам. По его словам, решение было принято вопреки позиции западных стран и Украины, которые выступили против предложенного РФ документа. Авторы резолюции осуждают инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, и другие практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. За документ проголосовали 120 стран, 10 - воздержались, 50 - высказались против. В числе тех, кто не поддержал резолюцию, оказались ФРГ, Италия, Австрия, Канада, Чехия, Эстония, Франция, Венгрия, Япония, Латвия, Польша, Испания, Украина, Британия, США. Воздержались – Афганистан, Эквадор, Мьянма, Палау, Панама, Папуа - Новая Гвинея, Республика Корея, Самоа, Швейцария, Турция."©

Гость

Кстати сегодня день Ватутина - освободителя 🤔

Гость

С днём РВСН!

Сергей

Комментаторы, а что вы так за Украину волнуетесь? Чужое государство. Да пускай их хоть в пыль раскатают. Почему это должно нас волновать?

Гость
За страну свою переживают🤷🏻‍♂️
Ответить
Сергей
Гость, Так что они здесь, переживают. На фронт, добровольцами. Украина еще проводит мобилизацию. Вперед патриоты! Что-то мне подсказывает, что это не патриоты, а Чмори.
Ответить