Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские наркологи фиксируют в праздничные дни всплеск обращений

Алкоголь

Чаще всего, по их словам, в глубокий запой уходят люди в возрасте от 40 до 60 лет

До нового года осталась пара недель. Но для кого-то веселье уже начинается. Именно в это время, предпраздничные дни, медики фиксируют рост обращений с отравлениями – поток пациентов увеличивается в два-три раза. Как помочь себе или своим родным, если привычка уже пагубна – выясняли корреспонденты телеканала «Толк».

Как говорят специалисты краевого наркодиспансера, в предпраздничные и новогодние дни в регионе резко возрастает количество обращений с алкогольными отравлениями. Как правило, в зоне алкогольной опасности – люди в возрасте от 20 до 60 лет, чаще всего злоупотребляют те, кому 40+. Растет и количество пьющих женщин – сейчас их 20%.

Более 23 тысяч человек в Алтайском крае сейчас страдают алкоголизмом, 4 тысячи из них – жители Барнаула.

По мнению алтайских врачей-наркологов, безопасной дозой спиртного для здорового человека во время застолья являются 150 граммов крепкого алкоголя, 250 миллилитров шампанского или сухого вина, не более литра пива. Напитки лучше не смешивать и не запивать сладкой газировкой, иначе можно быстро опьянеть. Также врачи советуют не пренебрегать общеизвестными правилами: выдерживать паузы между тостами, закусывать, периодически вставать из-за стола.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Алкоголь это яд.

Гость

Возраст тут не при чем. Злоупотребляют люди, которые к этому предрасположены и которым здоровье позволяет.

Гость

Зверек есть такой ,писец называется. Так вот ,он подкрадывается тихо и незаметно.Но результат один . Писец.

Виссарионович

Безопасной дозой спиртного для здорового человека во время застолья является - отсутствие этого самого алкоголя! Наркологи утверждающие обратное -либо враги, либо дураки!