Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске осудили мужчину, напавшего с ножом на маленькую девочку

Девочка плачет, подросток, стресс

Бийский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение и женщину и ее дочь

4 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима получил бийчанин, напавший на парковке торгового центра на семью.

В районе Зеленого Клина, будучи в состоянии опьянения, он ходил по торговому центру, где на первом этаже у банкоматов приметил женщину, снимавшую с карты наличные деньги. Как показалось мужчине, купюр было много, а потому он пошел за женщиной на парковку, где намеревался отнять деньги. Он обратил внимание, что с ней было двое детей — мальчик и девочка.

На улице мужчина выпустил детей из виду, зато увидел женщину — та стояла возле машины. Он пошел к ней, достав из кармана складной нож. В этот момент между им и женщиной пробежала девочка.

Мужчина схватил ребенка, сжал горло захватом, из-за чего девочке стало трудно дышать, и показал нож, требуя с матери ребенка деньги.

Женщина в панике растерялась, начала кричать. Девочка плакала. Шум и крики сбили с толку нападавшего. Мать подошла в мужчине и смогла отвести его руку от дочери, а затем выхватила ребенка.

В это время рядом проезжала машина правоохранителей. Мужчина, поняв, что его заметили, попытался убежать в сторону Бии, но был задержан.

Приговором Бийского городского суда мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения в целях хищения денежных средств с угрозой применения насилия, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщила Анастасия Матвеева, помощник прокурора Бийска

Для 35-летнего мужчины это уже не первая судимость. Ранее он уже отбывал наказание в рубцовской колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, был условно-досрочно освобожден, но всего через год снова пошел на преступление.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость из прошлого

Повторно и всего 4 года за разбойник нападение. Он напал на ребенка! Минимум 10 надо было дать. Какой гуманный суд.

Гость
Гость из прошлого, за слова у нас дают 8,5 лет, а за разбойное нападение на ребёнка - 4 года. Эта история прекрасна тем, что явно обозначает приоритеты этого государства.
Ответить