Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин вручил государственные награды Героям России и матерям-героиням

Награждение Героев России, руководителей ДНР, матерей-героинь. Путин. Пегов. Пушилин. Симоньян.

Государственные награды вручили за заслуги и в других сферах, в том числе науки и образования, медицины, промышленности

Президент России Владимир Путин во вторник в Кремле провел церемонию вручения государственных наград за заслуги в самых разных сферах, в том числе науки и образования, медицины, промышленности и сельского хозяйства, морского транспорта и других, сообщает ТАСС.

В списке награжденных числятся почетный научный руководитель Российского федерального ядерного центра в Сарове Радий Илькаев, митрополит Ювеналий (Поярков) и врио глав Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник, удостоенные высшей - первой - степени ордена "За заслуги перед Отечеством", сообщила пресс-служба Кремля.

Звезды Героев России вручили старшему лейтенанту Степану Белову и майору Константину Широкову.

Пять россиянок удостоились звания "Мать-героиня". 15 августа, Владимир Путин возродил звание, подписав указ, устанавливающий звание "Мать-героиня" как одно из высших государственных званий, старшими по отношению к которому являются только звания "Герой РФ" и "Герой Труда РФ".

Почетное звание "Мать-героиня" вручается женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей при достижении младшим из них возраста одного года.

Напомним, первый указ президента о присуждении этого звания вышел в ноябре. Согласно документу, первыми матерями-героинями в новой России стали Медни Кадырова (супруга главы Чечни Рамзана Кадырова) и Ольга Дехтяренко из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Позднее звания "Мать-героиня" удостоились еще семь россиянок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: