Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В АлтГУ рассказали, как можно поступить в университет без экзаменов

Ежегодно участие в олимпиадах принимают более 5 тысяч школьников

Алтайский государственный университет занимает лидирующие позиции в Алтайском крае по проведению межвузовских предметных олимпиад школьников, входящих в Перечень, утвержденный приказом Минобрнауки России (№ 828 от 30 августа 2022 года), и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодно участниками олимпиадного движения становится более 5 тысяч школьников.

В 2022-2023 учебном году АлтГУ заключены соглашения с 16 организациями высшего образования России о сотрудничестве в рамках организации олимпиад школьников. В 2021 году таких было 13.

Университет стал площадкой проведения 34 предметных олимпиад, из них 15 уже прошли в очном формате. Участниками очных отборочных этапов стали более 2300 школьников Алтайского края.

Кроме очного участия у школьников 7-11 классов есть возможность показать свои знания и пройти отборочный тур в заочной форме (дистанционно). Для этого необходимо лишь выбрать предмет соответствующей олимпиады, ознакомиться с документами, пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады, включенной в перечень Минобрнауки России, и олимпиада «у вас дома» – решайте!

Заключительные этапы олимпиад пройдут очно на площадке АлтГУ в январе-марте 2023 года.

Победа в таких олимпиадах дает особые права: зачисление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

В 2022 году студентами АлтГУ стали 28 победителей олимпиад. На 1 курсе они получают стипендию в размере 30 тыс. руб.

Кроме того, в АлтГУ участникам отборочных этапов, прошедших в финал и принявших в нем участие, начисляются дополнительные баллы (+3) за личные достижения. А диплом победителя или призера олимпиады действителен в течение 4-х лет, следующих за годом олимпиады.

Подробная информация об отборочных этапах олимпиад на сайте АлтГУ: http://school.asu.ru/scholar/olimp/.

Комментарии (0)