Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студенты Колледжа АлтГУ вышли в финал двух престижных конкурсов

АлтГУ

Колледж АлтГУ достойно представил свой регион на Всероссийских студенческих соревнованиях

В 2022 году Колледж Алтайского государственного университета отметился рядом значимых для всего нашего региона выступлений. В декабре сразу две студенческие команды представляли Алтайский край на федеральных соревнованиях в Москве.

Команда «Молодые предприниматели»,победив на региональном этапе Кейс-чемпионата школьников и студентов СПО по экономике и предпринимательству в ноябре, отправилась на всероссийский этап в Москву 9 декабря. Там, в течении четырех дней, студенты Софья Крохалева, Владлен Моль и Степан Смирнов под руководством преподавателя Светланы Бортниковой боролись за чемпионство с лучшими представителями 44 регионов России. Командой Колледжа был представлен инновационный проект «Кластер молодежного предпринимательства». Ещё до соревнований проект был высоко оценен председателем Молодежного правительства Алтайского края Глебом Савенцевым. Коллегия жюри Высшей Школы Экономики также по достоинству оценила работу Алтайских студентов. Из 1000 команд коллектив Колледжа АлтГУ вошел в ТОП-50 лучших в стране и получил хвалебный отзыв от Никиты Анисимова, ректора ВШЭ.

«Все проекты были разработаны на очень высоком уровне – это мнение экспертов. Была напряженная конкуренция, с которой мы справились достойно. Наверное, нам не хватило везения, а победители были более убедительны в защите своих проектов», - рассказывает Светлана Бортникова.

Другая команда Колледжа АлтГУ Народная дружина «СтудГвардия»в составе студентов Анастасии Землянухиной, Алины Лиер, Николая Кулажина и их руководителя Максима Столповского отправилась в финал Всероссийской студенческой национальной премии «Студент года – 2022», также выиграв региональный этап. С 13 по 16 декабря дружинники прошли пять конкурсных этапов, соревнуясь с коллективами самой разной направленности: от волонтерских объединений до медиацентров университетов.

Эмоциями от конкурса поделилась капитан команды, студентка Анастасия Землянухина:
«Все ребята были в восторге от поездки! Да, мы не заняли призового места, но полученный опыт не сравнить ни с чем. Мне больше всего запомнилось закрытие премии. Было много звезд, актеров и певцов. Когда можешь увидеть их в живую – словами такое не передать!».

Народная дружина «СтудГвардия» с 2021 года является одним из самых крупных студенческих объединений дружинников на Алтае, а теперь признается одним из числа 10 лучших в России. Вернувшись из Москвы, коллектив продолжил помогать сотрудникам МВД и служить на благо жителей города Барнаула.

«Ребята отлично подготовились ко всем этапам, выложились на максимум и больше. Это показывает, что мы работаем в правильном направлении, развиваемся и совершенствуемся. Я бесконечно горд за своих бойцов!» – рассказалМаксим Столповский, преподаватель Колледжа АлтГУ.

Напомним, приемная кампания 2023 года стартует 20 июня 2023года. Однако получить консультацию по вопросам поступления и подробнее узнать о направлениях подготовки можно уже сейчас. Телефон приемной комиссии: +7 (3852) 291-222.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: