Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска объявила зарплаты, к которым должны стремиться в городе

бухгалтерия, зарплата

В 2023 году МРОТ вместе для работников внебюджетного сектора экономики составит - 20433,20 рублей

В администрации Бийска директорам и руководителям предприятий напомнили, что в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, городским трехсторонним соглашением на 2021-2023 годы они обязаны обеспечить своевременную выплату заработной платы сотрудникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим норму труда, не ниже размера, предусмотренного в отраслевых тарифных соглашениях, региональных отраслевых соглашений, действующих в отношении работодателя, а также установленного региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае.

Отмечается, что работодатели внебюджетного сектора экономики обязаны обеспечивать в 2023 году темп роста средней заработной платы по предприятию:

  • в организациях, где средняя заработная плата менее 25000 рублей, не ниже 120%;
  • в организациях, где средняя заработная плата более 25000 рублей и менее 30000 рублей, не ниже 115%;
  • в организациях, где средняя заработная плата более 30000 рублей и менее 40000 рублей, не ниже 110%;
  • в организациях, где средняя заработная плата более 40000 рублей обеспечивать индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обязаны? )) А если не поднимут зарплату, то что тогда? А ничего. Новый мэр лучше бы не смешил народ требованиями, на которые работодателям плевать.

Зак Марс

Это от создателей "оплачиваемых нерабочих дней"?! Жду тогда указ: "приказываем зиме не быть, а температура в январе шоб была не ниже 16 градусов"!! Реку еще не мешало бы высечь!!

Бийский работник

Местные доходы бюджета падают, вот они и кипешуют: поднимите зарплату, нам надо больше налогов ... Просто серый сектор уйдет в черный. И вообще никаких налогов не будет. Дадим рекомендацию Администрации Бийска ? Доведите бюджетные зарплаты до адекватных. Педагогам и воспитателям - от 50 тысяч, сотрудникам МЧС от 100 тысяч, не забываем и про врачей, да и даже рядовым сотрудникам администрации (не начальникам и депутатам) уже стыдно говорить об уровне их зарплаты. С себя начните, а мы, глядишь, и подтянемся. Или вы только нам указывать можете, как нам жить ? Так этого не надо, лучше помогите материально.

Бийский работник

"городским трехсторонним соглашением" - а кто эти трое ?

Гость
Бийский работник, лебедь, рак и щука. А воз и ныне там...
Ответить
Как то так...
Бийский работник, Гвоздин ****** и Сахалин.
Ответить
Гость

Администрация объявила зарплаты? это те люди которые создали в городе климат с оттоком населения? те с позволения и одобрения которых город превращается в руины? это что ещё за бред зажравшихся и ничего не делающих дармоедов?

гость2

А бюджетники так и должны пахать за минималку?

Михаил

В течении какого времени поднять,5 лет или к 2025? Нарушались ухххх....,аж до мурашек

Гость

Стремиться надо !

Сергей

На севере работал, так кто не выполняет трехстороннее соглашение, сильно гнобят, проверками всевозможных ведомств.

Гость
Сер-гей, а ты на марсе случайно не был? а то по твоим рассказам ты три войны прошёл и где и кем только не работал, сразу создается глядя на тебя впечатление безграничного фантазёра, или просто пригожинского тролля пишущего везде посты во славу "побед" царя за денюжку.
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, Денег я хочу. Скажи, где бесплатно деньги дают. Я первый в очереди. Жизнь моя длинная, много повидал и где побывал. Был бы я премудрым пескарем или чморем на худой конец, забился б я в норку и сидел, "как бы чего не вышло". Но это не так, я пожил, жизнь помотала и еще не вечер. Небо покоптим, чморей пошугаем.
Ответить
Гость
Сер-гей, чморя ты сказочник в зеркале увидишь))) ты прям эксклюзивный экземпляр, берись сказки писать как Андерсон, больше заработаешь школота ))
Ответить
Гость
СерГей, ты похоже за деньги и в попу даёшь.
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, чья-бы корова мычала. Чмори они все в рот берут. Ты как это делаешь? За деньги или ради удовольствия?
Ответить
Гость

Гражданин Щигрев ! А кто будет контролировать таких работодателей ? Список ип , чп , ооо , оао и прочей перхоти можно выкладывать до бесконечности , по рабочим вакансиям с указанием заработной платы , прямо вот здесь на сайте , хоть каждый день ! Эти работодатели в соновной своей массе одни и те же ! указывают заработные платы ниже мрот и значительно из года в год ! В трудовой инспекции сидит престарелая особь , не занимающаяся ничем кроме телефонных переговоров , прокуратура плевать хотела на весь надзор и проверки ! Раньше дармоед Пазников возглавлял комиссию при администрации , состоящую из таких же дармоедов - работодателей, - бизнесменов , нарушающих трудовой кодекс , а теперь кто отписками будет заниматься ? у вас в думе сидит Диана Чуй с Карасёвым , которые за нарушение трудового законодательства должны не в думе сидеть , а на скамье подсудимых ! Да и мало ли таких ? Откройте Деловой Бийск или сайт Работа в Бийске ! По каждому объявлению проверку нужно проводить , буквально !

Гость
Гость, а зачем контролировать и придерживаться обещанного? если так поступать то завтра и обещать нечего будет, вон у нас царь уже третье десятилетие обещает всё подряд, но ровно ничего не исполнил, а многое даже наоборот собственным словам сделал и народ его за это ещё больше любить стал судя по вциому и подобным конторкам. В нашей стране ведь главное пообещать и потом смело ещё сильнее грабь страну, это же страна рабов которым чем хуже - тем лучше.
Ответить
Как то так...

Сменили платья и наряды, все для народа, для следующего маскарада).....

Гость

Ну пока только снижают. Добейтесь повышения, будет Вам честь и хвала, и начать стоит показательно с бюджетных организаций.