Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент и губернатор поздравили алтайских спасателей с праздником

Спасатель, МЧС, учения

27 декабря в России отмечается День спасателя

Владимир Путин поздравил с Днем спасателя личный состав и ветеранов МЧС России:

- Хочу особо отметить и поблагодарить личный состав МЧС за весомый вклад в обеспечение безопасности жителей новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Это и доставка гуманитарных грузов, и участие в разминировании территорий, и проведение аварийно-восстановительных работ. Признательность, уважение и доверие людей бесценны и всегда будут самой объективной, высшей оценкой качества вашей работы, основой общественного авторитета МЧС, – отметил глава государства.

Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко также передали поздравления сотрудникам служб спасения региона с профессиональным праздником.

- Вы всегда там, где трудно и опасно. Занимаясь ликвидацией последствий аварий и чрезвычайных ситуаций, спасая людей, вы зачастую рискуете собой, поэтому, без всякого преувеличения, быть спасателем - это значит быть героем. Спасатели выполняют ответственные задачи по предотвращению чрезвычайных ситуаций. В Алтайском крае из-за погодных условий пожароопасный сезон был очень напряженный. Благодаря вашим слаженным действиям, профессионализму удалось спасти сотни гектаров леса, защитить населенные пункты, не допустить трагедий.

Виктор Томенко и Александр Романенко поблагодарили спасателей края за смелость и мужество, добросовестную службу, за помощь землякам, попавшим в сложные ситуации, а также пожелали сибирского здоровья, счастья, спокойных трудовых будней, профессиональных побед, удачи и благополучия.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Денег дайте лучше, а поздравляйте жён своих