Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанина вывезли за город в багажнике, избили и заставили отдать машину

Машин мало, дороги чистые — ситуация на бийских улицах 20 октября

В Бийском городском суде рассмотрят уголовное дело о разбое

Житель Бийска стал обвиняемым по делу о разбое. Мужчина решил, что его знакомый промышляет кражей продукции с предприятия, и должен понести наказание.

Для этого обвиняемый созвонился и назначил встречу коллеге. Тот приехал на своем автомобиле, в багажнике которого были канистры с растворителем. Звонивший предложил доехать до его дома и там разгрузить машину. Так и сделали.

Возник конфликт, слово за слово, дошло до избиений. Звонивший мужчина несколько раз ударил коллегу, а затем велел ему залезть в багажник своей же машины. Сам мужчина сел за руль и выехал на чужой машине за город.

Когда мужчине разрешили вылезти из багажника, он понял, что находится в каком-то поселке – как выяснилось, в Семеноводе. Коллега завел мужчину в дом, посадил на стул, и снова начал избивать, из-за чего тот несколько раз падал.

Мужчина требовал, чтобы на него переписали машину, на которой приехали в поселок. Настоящий владелец автомобиля поначалу отказывался, но похититель не унимался. Продолжал избивать, угрожал ножом и пассатижами, которыми зажимал уши и пальцы, а затем пообещал, что если тот не подпишет договор купли-продажи, то плохо будет и семье избитого коллеги.

После побоев и угроз мужчина сдался, отдал документы на машину, а еще имевшиеся при себе деньги. Но коллега решил забрать и канистры с растворителем, которые хранились в гараже избитого товарища. Поехали в гаражный кооператив. Из гаража агрессивный коллега увез еще 21 канистру.

Переписанную на себя машину похититель продал в тот же день, а своего коллегу с многочисленными телесными повреждениями отпустил.

Сейчас мужчину 1991 года рождения ждет суд. Его обвиняют в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, рассказала Надежда Захарова, помощник прокурора Бийска.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Orgazm mozga

Да уж!!!! Сюжет из 90-х скорее

Гость
Orgazm mozga, полагаю что с учётом экономической обстановки таких сюжетов будет всё больше и больше в наши дни.
Ответить
Гость

скоро 90-е вам раем покажутся, в стране где бандитов и убийц делают героями на правительственном уровне.

Зак Марс

Ну а чо вы хочите от сраны, где одно из "первых лиц" кувалдами людей на камеру забивает?!

Алексей
Зак Марс, Мы ничего не "хочим". А тебе бы правописание в русском языке подучить, жертва ЕГЭ
Ответить
Максим Моксин

Объясните мне, пожалуйста, необразованному - это и есть "Русский мир", который мы несем всем или еще нет?

Сергей
Максим Моксин, Пригожин придет и объяснит не понятливым, что по чем.
Ответить
Гость
Максим Моксин, а вы думали иначе?
Ответить