Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске 11-летний ребенок серьезно травмировался, катаясь на бублике

Скорая помощь. Зима.

Лес в районе АБ работники скорой помощи называют одним из самых травмоопасных в городе

Впереди и у родителей, и у детей - длительные каникулы, и семьи с детьми будут искать возможность отдохнуть активно, на свежем воздухе. Одно из самых популярных развлечений - катание на бубликах. Чаще всего, люди едут на знаменитые горки на АБ, где как раз нередки случаи, когда при катании на надувных санках дети получают травмы.

- Буквально недавно у нас был случай, 11-летний ребенок ехал на бублике, врезался в дерево, ударился головой и были плачевные последствия, - рассказывает Максим Максимкин, главный фельдшер скорой помощи Бийска. - Ребенок был госпитализирован в Центральную городскую больницу.

Скорая помощь. Зима.
Скорая помощь. Зима.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

На ледяных горках, построенных городской администрацией, кататься тоже опасно – не все дети поднимаются по ступенькам, чтобы скатиться снова, и бывает, что когда ребенок идет по горке, навстречу ему катятся другие ребята, и сшибают с ног. Как результат - поломанные руки и разбитые носы.

В прошлом году травм на природных горках было очень много - бригада скорой помощи выезжала на АБ по несколько раз за день.

- Уважаемые родители, прежде чем идти с ребенком кататься на бубликах, оцените все риски: это очень травмоопасный вид катания, скорость неимоверная, и бублик становится неуправляемым. Лучше кататься только на ледянках, с горок, которые построены администрацией города, - предупреждают сотрудники "Скорой помощи".

Если несчастный случай уже произошел, то до приезда бригады скорой помощи пострадавшего лучше не трогать и не перемещать: могут быть спинальные травмы, травмы шеи, и лишние движения ему только навредят.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Только недоразвитые родители могут отпустить ребёнка кататься на этих смертельных бублика!!!

Гость
Гость, сразу видно что твои тебя часто отпускали.
Ответить
Гость

Поверхность горки и выкат должны быть идеально ровными.

ООО "КУРС ГРУП ДИСТРИБЬЮШН"

Да это шняжка картонная, им всё равно никто не даст денег на желанные подарки.