Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В корпусе бийского вуза остановили занятия из-за обрушения потолка

В соцсетях появились сообщения об обрушении в здании физмата бийского университета

В соцсетях выложили видео, снятое в стенах АГГПУ в корпусе, где расположен физико-математический факультет. За кадром поясняют, что на выходные здесь в одной из аудиторий произошло обрушение потолка.

«Все валяется. Вот – балка», - рассказывает снимающий, переводя камеру с пололка на учебные парты, на которые упали фрагменты покрытия сверху.

«БР» получил комментарий в университете. Там пояснили, что произошло осыпание дранки  внутреннего потолочного перекрытия при проведении планового осмотра потолочных перекрытий. Осмотр проходил с соблюдением всех норм техники безопасности и охраны труда, отметили в университете.

Площадь осыпания составила около 2,5 кв. метров.

- Причина - скрытый дефект, прогиб балки, которая была поставлена с технической конструкционной ошибкой при осуществлении текущего ремонта в 1990-х годах, - говорят в АГГПУ. - В момент проведения осмотра аудитория не была задействована в учебном процессе.

В настаящее время осуществляется полное обследование всего потолочного перекрытия. Занятия из этого корпуса перенесены.

Напомним, физмат бийского университета находится в здании еще дореволюционной постройки. Изначально это была Николаевская женская гимназия. Ее построили в 1906 году на средства купчихи Елены Морозовой. В 1930 году в здании было размещено педагогическое училище.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель Зелени

А парты там для красоты стояли? А на каф информатики (бывшей) починили крышу, а то потопы и весной и осенью! Пусть руководитель ответит, это вам не по Московии разежать тут нужно работать! По счастливой случайности никто не пострадал!

Подпольщик

Это Викто Заика виноват или Людмила Мокрецова директор БПГУ, или может Никишаева?

Хочу сказать

Обрушение не на плошади дореволюционной постройки, а где шабашники дотронулись. Нет, договор - то заключали не с самими шабашниками, конечно, а с бизнесом. Дореволюционная постройка - на века и не из мертвого дерева.

Кузьмич.

А есть ли инженер по техники безопасности в вузе? А коли нет, то виноват ректор.