Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске могут появиться новые многоэтажки у спуска на Зеленый Клин

Место предполагаемого строительства. Ул. Разина.

Мэрия предложила для застройки участок на месте снесенных старых домов, где планировали разместить спортивный центр

Большой участок под застройку предлагает муниципалитет. Участок напротив кадетской школы выставили на торги в Бийске.

На 13 лет и 2 месяца город готов отдать участок, площадью в 2 га, за 2,47 млн руб.

Это земля, которая освободилась после сноса старых аварийных домов напротив кадетской школы между ул. Разина и ул. Васильева с выходом на ул. Трофимова. Участок расположен неподалеку от перекрестка на спуске на Зеленый Клин.

Участок под застройку
Участок под застройку
Фото: Публичная кадастровая карта
Землю здесь можно использовать для многоэтажной жилой застройки, в том числе высотной, а также для учреждений и предприятий повседневного использования, связанных с проживанием граждан, а также объектами инженерной и транспортной инфраструктуры.
Место предполагаемого строительства. Ул. Разина.
Место предполагаемого строительства. Ул. Разина.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В 2018 году в Бийске активно обсуждались планы строительства на этом участке физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Таким образом, он бы дополнил единый спортивный ансамбль из стадиона «Юбилейного» и бассейна «Дельфин», поясняли в мэрии Бийска. Планировалось, что его строительству приступят весной 2019 года.

Тогда же обсуждалось, что этот участок, где были снесены дома, будет задействован в том числе и под застройку многоквартирными домами. Судя по размерам участка и с учетом того, что в нем есть «вырезки», здесь войдут минимум две многоэтажки.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тут ведь как: могут появится, а могут не появится. В планах был ФОК, захотели многоэтажки, в итоге будет торговый центр.)))

Гость

А то земли то в Бийске мало.Бедный приебский район.

Гость

В Бийске, при сокращающимся населении все еще выгодно строить жилье?

Гость
Гость, спрос есть, вот и строят
Ответить
степ
Гость, "кажется смешным, но такое жильё пользуется спросом и его покупают". Вице-премьер РФ, 2016
Ответить
Иван
Спрос-то он всегда будет, вопрос только в цене. Сколько эти квартиры будут стоить, чтобы вернуть затраты на строительство (при нынешних ценах), и получить прибыль? Будут ли их покупать по таким ценам? Раз тенденция в городе - сокращение населения, то когда-то наступит момент, когда строить новое жилье станет не выгодно.
Ответить
Житель Бийска

На конечной остановке вокзал (автобусной) - тоже уже несколько спортивных комплексов построилиииии. Но как ни странно название у них МАРИЯ-РА и еще не знаю какой. Так что и восточном тоже не густо со спортом увыыыы.

Гость

"Новые многоэтажки", очередные человейники по баснословной цене, где слышно как пукает сосед. Конечно малоэтажное строительство ни кому не выгодно от чиновника до застройщика, о людях и качественной городской среде у нас думать не привыкли. А спрос есть также как на российский автопром, ведь покупают же Патриот за 2 млн.руб. Столько земли в нашей стране, а людей загоняют в эти клетушки, это не спроста, выгода+политика +психология.

Гость

Да пусть хоть что-нибудь появится вместо куска разрухи. Да же если будет ТЦ, хоть асфальт положат вокруг.

Мартовский котик
Гость, не положат асфальт, а накладут. Русского языка не учил штоле?
Ответить
Гость
Мартовский котик, тогда уложат и хорошо умничать
Ответить
Пупкин
Гость, не умничайте оба ,кто придумал,что так ,а не иначе,как нравится,так и пишите?!Не в этом суть,правила придумывают одни,а исполняют другие,вот кто придумал пусть и исполняет.....!!!!
Ответить
Горожанин

Помешались на многоэтажках, будто у нас земля по цене золота- как в Гонконге или Японии. Лучше бы строили поселки с доступной современной одноэтажной застройкой вроде таких: https://www.youtube.com/watch?v=v2S4F_k0jTc&list=PLIljNklj5UIWufnG8_Zhuhf2abcWScS4p&index=25 Есть отдельные вопросы, например, по организации входа-выхода после обильного снегопада, но, в целом, отличная идея. И в Бийске полно пустого места для таких проектов.

Гость
Горожанин, Если бы хоть немного наша власть думала о людях как это делают в западных странах, то строили хорошее жилье.
Ответить
Кузьмич.

Хорошее дело. Как бы не жили люди, но им всегда необходимо жильё, еда , одежда.