Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В канун Нового года алтайские приставы напоминают об ограничениях на выезд

Пристав, судебный пристав

Жители Алтайского края могут проверить долги и свои ограничения на выезд за границу – сделать это они могут онлайн

В Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю напоминают, что должники могут узнать о наличии или отсутствии ограничения на выезд за границу на «Госуслугах».

На портале работает сервис, созданный Федеральной службой судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Данные об ограничении на выезд отобразятся на главной странице личного кабинета. Должники смогут получить расширенную информацию о принятых судебным приставом мерах в сервисе «Ход исполнительного производства».

Поводом для ограничения выезда за границу может стать судебная задолженность свыше 30 тысяч рублей, которую гражданин не исполняет в течение двух месяцев после окончания срока для добровольной уплаты. Если речь идет об алиментах, то порог задолженности ниже - от 10 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Алтайскому краю, в 2022 году в регионе временное ограничение на выезд должников из страны применялось в рамках 225,5 тысяч исполнительных производств. Благодаря применению данной меры взыскано более 394 миллионов рублей задолженности.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Помимо этого каждый гражданин должен добровольно явиться в военкомат за получением моб.предписания.

Гость
Гость, счаз прям. Бегу и волосы назад))
Ответить
Маруся Бийская

Самая мерзкая контора, это ФССП, месяцами не снимают оплаченную задолженность, дозвониться до них вообще не реально! Одно быдло и хамло.

Андрей
Маруся Бийская, в школе чмом 100-пудово был...
Ответить
Гость
Андрей , самокритично и честно ты о себе. Молодец)
Ответить
Гость

какая отвратительная толстая рожа на фото, скоро шевелиться от жира не сможет сидя по стольку времени на стуле и портя людям жизнь.

Гость
Гость, государевы люди свое дело знают чётко
Ответить
Гость

Практически частная структура ограничивает передвижение?

Гость
Гость, в стране управление построено по типу мафиозной структуры, поэтому вооружённым людям сбившимся в конторы (банды) можно всё, лишь бы себе бабла отжать и главный пахан на их порой беспредел легко закрывает глаза, главное что бы поддерживали его когда это требуется.
Ответить
Гость
Гость, очень знаю...
Ответить