Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ядовитые игрушки «Хагги Вагги» снимают с продажи

Хагги Вагги

Крупные российские маркетплейсы и интернет-магазины снимают опасные игрушки из оборота

Известные российские маркетплейсы - Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», а также Интернет-магазины «Азбука детства» и Elmers-mama на сегодняшний день заблокировали карточки с товаром «Хагги Вагги», сообщает "Роскачество". Ссылки на некачественный товар продавцов удалили с сайта. А вот интернет-магазин «Детский мир»,  ждет повторных результатов исследований опасного товара от Роскачества. Без подтвержденных положительных результатов, поставки игрушек будут отменяться.

Напомним, ранее Роскачеством было обнаружено большое количество опасных знаменитых игрушек «Хагги Вагги». У 89 процентов исследования показали большое содержание фенола. Также установлено, что реализуется такой товар в продаже без сертификатов соответствия.

 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Мне вот интересно: как так? ХагиВаги запретили, а вонючий китайский пластик разрешен, у которых через упаковку несет вонью. Предполагаю, что делаются все игрушки на одних фабриках и из тех же материалов...

Гость

По международной классификации токсичным фенол становится только при концентрации более 50%. Фенол содержится всюду. В дыме сигарет, в лекарствах, в мебели, в синтетических волокнах. Просто кто хоть немного думать умеет понимает, что это бред. Правда таких все меньше.

Хагги Вагги

Я опечален...

Гость

Ну, хоть кто-то догадался повторную экспертизу провести, а не на слово верить.